Выбираем электронную книгу вместе

Любовь к чтению не покидает ни на минуту, но носить с собой толстые тома любимых писателей нет возможности?
Для решения этой проблемы на помощь приходит технологический прогресс.
Изобретение электронных книг позволяет иметь при себе огромную по масштабам библиотеку и читать произведения, входящие в её состав в любом удобном месте и в подходящее время. Для получения максимального комфорта и сохранения здоровья глазам необходимо правильно подобрать электронную книгу.

Для компетентного выбора необходимо учесть ряд параметров. Первоочередной характеристикой является тип экрана. Различают два вида экранов, E-Ink и TFT. Первая разновидность обеспечивает глаза защитой от усталости, и предоставляет легкость чтения. Визуально текст на таком экране схож с напечатанными книгами. Основным преимуществом таких экранов является экономный расход энергоресурсов. Вторая разновидность экранов обладает более насыщенными цветовыми особенностями, позволяющими также осуществлять чтение книг в темное время суток. Но от таких экранов глаза устают значительно быстрее, также они отличаются высоким энергопотреблением. 
 
После определения типа необходимо разобраться с общими габаритами электронной книги. В зависимости от размера поверхности диагонали, экраны варьируется по величинам разрешений (количество пикселей). Высокое разрешение позволяет обеспечить владельца книги хорошим качеством отображаемого текста.

Далее следует обратить внимание на размер встроенной памяти, а также на возможность ее расширения. Текстовые форматы обычно обладают небольшим объемом. Поэтому имеющейся у книги встроенной памяти обычно достаточно для формирования небольшой подборки любимых произведений, особенно, если учесть, что бесплатные электронные книги легко найти в интернете. При увеличении объема памяти становится доступным создание крупной библиотеки книг и музыкальных файлов.

Многие современные электронные книги рассчитаны на поддержку широкого числа форматов, позволяющих читать файлы txt, html, pdf и других. Учитывая эти факторы, а также наличие дополнительных возможностей (интернет подключение, радио, динамики) можно подобрать качественную электронную книжку по оптимальной цене, удовлетворяющую потребности в чтении, прослушивании музыкальных композиций, а также времяпрепровождения за прохождением небольших игр, поддерживаемых некоторыми моделями электронных книг.
Автор
«Expert Online»
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе