YouTube будет торговать сериалами

На YouTube можно будет смотреть популярные сериалы на следующий день после их выхода. Без рекламы, в высоком качестве - но за деньги (скорее всего, $1.99 за серию).
YouTube планирует показывать сериалы. Самые популярные сериалы - на следующий день после показа серии по телевидению, в высоком качестве и без рекламы, сообщает PC World. Скорее всего, цена за это удовольствие составит стандартные для Apple iTunes Store $1,99. За эти деньги Apple предлагает скачать серию, а YouTube - смотреть ее в онлайне.

Несмотря на то, что после скачивания файла пользователь получает его в свое распоряжение, у стриминга с YouTube есть свои преимущества. В частности, YouTube доступен с гигантского количества устройств - мобильных телефонов, игровых приставок, HDTV и BluRay-плееров с поддержкой локальной сети или WiFi. Google - владелец Youtube - запускает множество сервисов, доступных только из онлайна, включая ОС. Параллельно компания активно поддерживает распространение доступа в Интернет - например, недавно Google сделал бесплатный WiFi в нескольких крупнейших американских аэропортах. Таким образом, материнская компания увеличивает доступность Интернета, а значит, и количество возможностей воспользоваться ее сервисами, в том числе и просмотром сериалов на YouTube.

До этого момента весь контент на YouTube, включая музыкальные клипы ведущих исполнителей, был бесплатен для пользователей. Однако монетизировать профессиональный контент рекламой - очень сложно, если не невозможно. В то же время именно он привлекает пользователей. В результате - неизбежный итог: платные ролики на YouTube.

Руформатор
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе