Иван Охлобыстин: «Зеленский - патриот Украины за счет «страны агрессора», нам – «ватным» дуракам - в назидание»

Актер прокомментировал скандал вокруг шоумена-русофоба.
Несмотря на трагические события на востоке Украины, глубочайший кризис как в экономике, так и в политике, возможности снимать комедии у представителей шоу-бизнеса незалежной все же находятся. 
Свое мнение об этом скандале в соцсетях высказал и известный актер, режиссер, сценарист и писатель Иван Охлобыстин
Фото: Евгения ГУСЕВА


При этом от участия россиян (и их денег) в процессе создания кинокартин тоже никто не отказывается. Более того, кино покажут не только на Украине. В России полным ходом идет рекламная кампания "Свиданий" - через два дня показы стартуют в кино. Как это по-украински!

Про фильм актера и спонсора АТО Владимира Зеленского не слышал только ленивый. Как и про призывы кино бойкотировать и даже вовсе отказаться от его показа в России.

Как уже писала «КП», усилия сорвать предпремьерный показ комедии в Москве так и не увенчались успехом.

Вот только несмотря на обещания презентовать свой новый фильм лично, господин Зеленский в Москву не явился. За шоумена-русофоба отдуваться пришлось красавице Вере Брежневой (сыграла главную женскую роль, - Ред), которая, впрочем, ловко увернулась от возможных политических вопросов. И российскому режиссеру «Свиданий» Мариусу Вайсбергу, который, оценивая призывы бойкотировать его картину, заявил, что не понимает «зачем смешивать политику и искусство».

Но мало какие СМИ не написали о том, что россияне возмущены самим фактом российской премьеры картины, где главную роль сыграл человек, назвавший жителей Донбасса мразями и жертвующий деньги на помощь украинским карателям.

Свое мнение об этом скандале в соцсетях высказал и известный актер, режиссер, сценарист и писатель Иван Охлобыстин (орфография и пунктуация сохранены):

«Зеленский! Зеленский! Ай яй яй! Ой ёй ёй! А что Зеленский ай-яй-яй?! Кино с Зеленским на российские деньги снимали, российские прокатчики прокатывать собираются, на радость нам «ордынцам».

Обычная такая ситуация в текущей реальности. И еще будут снимать и еще будут прокатывать. Это просто бизнес, господа! Надо Зеленскому для полного соответствия дать звание «народного артиста России» и орден «За заслуги перед Отечеством», чтобы Зеленский органично влился в ряды, ему подобных, «медальных» деятелей российской культуры, остервенело плюющих в лицо благодарной, отечественной аудитории. Пусть Зеленский еще «деревянных» налопатит, переведет в гривны и купит для «атошных» карателей качественных, снайперских винтовок, чтобы им было удобнее детей и стариков на Донбассе убивать.

P.S. В сухом остатке так получается: Зеленский - патриот Украины за счет «страны агрессора», поскольку именно за ее деньги художественно реализуется, нам – «ватным» дуракам в назидание, снимающим кино за свои кровные и такого «нарядного» проката не имеющим, поскольку и деньги и прокат уже на патриотов других стран потрачены. Проблема не в Зеленском, проблема в нас».

Независимый британский журналист Грэм Филлипс и вовсе не стеснялся в выражениях:

- Мое мнение - позор не только ему [Зеленскому] и всем, кто принимал участие в этом фильме. Позор каждому, кто пойдет на него в кино, - заявил Филлипс в своем блоге. - Кстати, я видел всех «звезд» на премьере Зеленского, которые говорили: "Я вне политики" и т.д. Я скажу, что они - проститутки от шоу-бизнеса.

Между тем, петицию в минкульт о запрете фильма Зеленского, опубликованную на специальном сайте, поддерживают слабо. За двое суток она набрала шесть десятков (на момент публикации, - Ред.) голосов.

Говорить всегда проще, чем делать.
Автор
Петр СИМОНОВ
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе