Продюсер «Бригады» Иншаков хочет взыскать с Ивлеевой 1 млрд за голую вечеринку

Суд Москвы принял иск на миллиард рублей.
На Ивлееву подали в суд за "голую" вечеринку.
Фото: Борис КУДРЯВОВ


Продюсер «Бригады» Александр Иншаков подал в суд на блогера Анастасию Ивлееву, требуя компенсации морального ущерба после того, как была обнародована информация об организованной ею скандальной «голой» вечеринки.


Иншаков требует в качестве компенсации миллиард рублей, он уже отдал иск в Хамовнический суд Москвы. Вместе с Иншаковым подписи под иском поставили еще более двух десятков человек, причем адвокат продюсера утверждает, что к этому иску может присоединиться любой россиянин и рассчитывает в ближайшее время добрать еще полторы сотни участников коллективного иска.

Сообщается, что Иншаков в случае, если дело будет выиграно, намерен передать отсуженные у Ивлеевой в качестве моральной компенсации деньги в фонд «Защитники Отечества», чтобы они были направлены на нужды участников спецоперации.

Кроме требований о компенсации морального вреда, продюсер «Бригады» намерен добиться, чтобы Ивлеевой запретили вести блоги, участвовать в рекламных и других проектах и вообще выступать на публике. Иншаков оценил «голую» вечеринку Ивлеевой как «что-то за гранью разумного».

В то же время юрист Ксения Корсукова считает, что продюсер и его команда имеют мизерные шансы на получение компенсации в один миллиард. Корсукова сделала такой вывод на основании анализа существующей судебной практики.

«Зачастую максимальная сумма, которую суд постановляет взыскать в качестве морального вреда в подобных ситуациях, не составляет более 1000 рублей. Рассчитывать, что суд удовлетворит сумму в один млрд рублей, не стоит», - заявила она.


За "голую" вечеринку у Ивлеевой хотят отсудить миллиард.
Фото: кадр из видео.


В то же время музыкант и продюсер Максим Фадеев назвал «голую вечеринку» Насти Ивлеевой «позором на мировом уровне» и «колхозом». Фадеев посетовал, что скандал с вечеринкой, на которой собрались полуобнаженные российские селебрити, вышел за пределы России и таким образом дискредитировал страну и ее культуру.

Также Фадеев заявил, что его радует «веское слово» российского народа, который осудил «голую» вечеринку.

Вечеринка с дресс-кодом «почти без одежды» отразилась на карьере Ивлеевой и ее гостей. После скандала партнеры отменяют концерты и рекламные контракты, вырезают из новогодних «огоньков» и Настю, и тех, кто был замечен в числе участников вечеринки, а российские зрители просят вообще убрать этих «звезд» с экранов.

Автор
Мария ПАВЛОВА
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе