Ветераны просят запретить рэп в России

В сентябре в Ельцин-центре запланирован концерт рэпера Вити АК-47. 

Общероссийское общественное движение «Ветераны России» потребовало не только отменить концерт, но и запретить рэп в России, сообщает NEWS.ru.


Руководитель организации Ильдар Резяпов выразил свое мнение о рэпере: «каждый их трек пропагандирует наркотики, алкоголь, курение, мелкие и крупные правонарушения, а ведь все это слушают в основном школьники до 16—17 лет. Сам исполнитель Витя АК-47 позиционирует себя, как „крутой“, „четкий“ пацан, который якобы рулит в рэпе и он в этом лучший, но на самом деле выглядит довольно смешно и жалко».

Ильдар Резяпов отметил, что России стоит перенять опыт Китая, где «запретили татуировки и рэп на телевидении, именно такой культурный импульс нам сегодня и нужен, чтобы поле нашей тысячелетней культуры не заросло западным идеологическим сорняком — рэпом».

Резяпов сделал официальное обращение в адрес генпрокурора России, главы МВД России, руководителя СК и губернатора Свердловской области с требованием отмены «псевдомузыкального концерта».

Ранее стало известно, что в России запретили клип рэп-исполнительницы Инстасамки за пропаганду движения АУЕ (арестантский уклад един). По его сюжету Инстасамка в оранжевом комбинезоне поет о тюремном быте.

Автор
Ольга Блументаль
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе