Рыбинск — в австрийском журнале

Большая статья о Рыбинске вышла в австрийском журнале «Art&Business», автором и издателем которого является Наталия Хольцмюллер.

Побывав в Рыбинске, она оценила историческое наследие и промышленный потенциал города.


— Журнал с материалом о Рыбинске получат партнеры австрийской торгово-промышленной палаты. Мы в свою очередь готовы к деловому сотрудничеству, образовательному и культурному обмену, — рассказывает Денис Добряков, глава Рыбинска.

Рыбинск уже заинтересовал австрийских предпринимателей. Больше информации о нашем городе могло бы подтолкнуть бизнес и творческое сообщество Австрии и России к более тесному сотрудничеству.

— Я строю мосты между культурами и странами, — говорит Наталия Хольцмюллер, пианистка по образованию, организатор знаменитых Русских балов в Вене. В 1991 году она переехала в Австрию, но не потеряла связи с Родиной. Наталия устраивает творческие вечера, которые становятся идеальным местом для налаживания новых деловых контактов. Этому же способствует и ежеквартальное издание «Art&Business». Информация подается на немецком и русском языках.

— В марте я планирую выпустить номер о Рыбинске, в котором расскажу о поездке в город, интересных начинаниях, возможностях сотрудничества, для которых открыт город, — рассказывает Наталия Хольцмюллер.

Рыбинск со своей стороны заинтересован в сотрудничестве с Австрией.

— Нам бы хотелось подписать соглашение с Австрией о развитии культурных связей. Наталья представляет и предпринимательство, и культуру. У нас есть что показать миру и Европе — театры, творческие коллективы, мы с удовольствием примем в Рыбинске и австрийские культурные проекты, — объясняет Марина Воронина, начальник городского управления культуры. — Соглашение позволило бы сделать Рыбинск еще интересней и привлекательней для горожан и туристов.


Автор
АДМИНИСТРАТОР
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе