В Рыбинске прошел русско-австрийский творческий вечер

Литературные произведения в сопровождении симфонического оркестра.

Рыбинск посетила Наталия Хольцмюллер, основательница престижного Русского бала в Вене. Каким получился русско-австрийский творческий вечер - узнали «Вести».


Нежное звучание и вечная классика в исполнении симфонического оркестра. На один вечер Австрия и Россия объединились. В творческом формате.

- И жив ли тот, и та жива ли? И нынче, где их уголок? Или уже они увяли, как сей неведомый цветок?

- Очень интересно, конечно. Я даже не скажу, что это досуг, а возможность посмотреть такого уровня спектакль, - поделилась Татьяна Балашова.

В зале аншлаг, но как-то по-домашнему уютно. А на сцене - актеры Рыбинского драматического театра и легендарный Василий Лановой.

- И, обходя моря и земли, глаголом жги сердца людей.

Площадкой стал санаторий недалеко от Рыбинска. А организатором - Наталия Хольцмюллер. Именно с ее легкой руки в столице Австрии появились легендарные Русские балы. Как оказалась в Ярославской области? Объясняет просто - здесь ее корни. А с Василием Лановым они много лет были друзьями.

Люди великие не уходят. Они живут до тех пор, пока они в наших сердцах. И люди всего мира должны знать, что есть такой прекрасный уголок в России, как Рыбинск, и приезжать сюда со всех стран мира, - рассказала основатель Русского бала в Вене, организатор международных культурных проектов Наталия Хольцмюллер.

И такие перспективы вполне реальны. О Рыбинске уже знают в Австрии и Германии. А в будущем возможны и другие совместные творческие проекты. Уже международные.

Автор
Мария Андрианова
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе