Основатель группы «Земляне» обличил артистов, паразитирующих на патриотизме

Основатель группы «Земляне» Владимир Киселев опубликовал на своем сайте открытое письмо, которое он также переслал в Минкульт России.
ФОТО: GLOBAL LOOK PRESS


Деятель культуры отметил, что ему 70 лет, он может уже ничего не бояться и говорить смело.


Киселев заявил, что сейчас на сцену попадают «патриоты», которые стараются держаться подальше от зоны СВО, но не забывают выбивать себе «безумные» гонорары. При этом артисты, которые не раз приезжали на Донбасс или Мелитополь, на государственные площадки не попадают.

«Продолжая эту тему, считаю абсолютной профанацией проведение каких-то немыслимых концертов в городах за тысячу километров от фронта, к которым привлекаются абсолютно незвездные и неизвестные артисты, отличающиеся только тем, что с ними есть специальные договоренности», - написал Киселев.

На фоне концертов, которые давали в самых горячих точках Юлия Чичерина, Лариса Долина и Ольга Кормухина, дико выглядело выступление Шамана на Поклонной горе, отметил музыкант.

Владимир Киселев напомнил, что в годы Великой Отечественной войны на фронте выступали лучшие актеры и певцы Советского Союза. Сейчас самых популярных исполнителей не пускают даже с благотворительным концертами.

Основатель группы «Земляне» также осудил короля российской поп-сцены.

«Филипп Киркоров — народный артист России, здоровый, физически необремененный травмами, снизошел до раненых бойцов в Крыму и пригласил их на свое выступление: приезжайте сами на колясках, в кроватях, с капельницами», - подчеркнул Владимир Киселев.

Автор
Анастасия КУКОВА
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе