Британский премьер вслед за Меркель признал, что мультикультуризм провалился

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон намерен произнести на 47-й Мюнхенской конференции по безопасности речь о провале политики мультикультурности. Кэмерон считает, что пора перестать придерживаться принципа пассивной толерантности. Более четкая и определенная национальная идентичность, по мнению Дэвида Кэмерон, серьезная помеха развитию экстремизма в обществе.

 

Также по мнению британского премьера следует ограничить деятельность групп, которые не верят в «универсальный принцип прав человека», в демократию и поощряют сепаратизм.

Кэмерон не считает, что мусульмане в одночасье становятся террористами, однако в некоторых мечетях открыто призывают к экстремизму. «Мы должны применить самые жесткие меры к таким проповедникам и запретить их деятельность в наших странах», - заявляет британский премьер.

Более того, британский премьер отмечает однобокость политкорректности: если белый человек допускает определенные высказывания в адрес человека с другим цветом кожи, «мы называем его расистом», но когда арабы, чернокожие или азиаты оскорбляют белого человека – это нормально. Такая однобокая политкорректность, по мнению Кэмерон, ненормальна.

Интересно, что в модели мультикультуризма еще раньше разочаровалась канцлер ФРГ Ангела Меркель. В конце 2010 года Меркель признала, что попытка построить мультикультурное общество в Германии потерпела полное фиаско. «Те, кто хочет стать частью нашего общества, должны не только соблюдать наши законы, но и говорить на нашем языке», - заявила Меркель.

Еще раньше разговор о провале мультикультурного общества начал член Социал-демократической партии Германии (СДПГ), бывший член правления Бундесбанка Тило Саррацин. Он выпустил книгу под названием "Германия — самоликвидация", где выступил против попыток построить мультикультурное общество в связи с тем, что это ведет к упадку Германии.

Русский обозреватель

 

Поделиться
Комментировать