День независимости

То, что происходит сейчас с республиками бывшего Союза ССР можно расценивать исключительно как болезнь некогда здорового организма. Вымирание населения, уничтожение производства, упадок сельского хозяйства, уничтожение лучших в мире системы образования и науки, потеря нравственных ориентиров и самое страшное – распад великого народа на отдельных субъектов заразного мира потребления.

Все эти процессы можно характеризовать одним словом – тяжелая болезнь Русского мира. Поражены все органы, в т.ч. центральная нервная система и психика, о чем говорит, например, желание местечковых властей пышно праздновать т.н. дни независимости «своих» государственных образований. С таким же успехом можно отмечать концертами и салютом каждый год начало эпидемии холеры, или гангрену нижних конечностей, или устраивать шествия в честь рака желудка или цинги. Наш мир болен и искусственно разобщен агрессивной западной идеологией. Нечего тут праздновать – нужно лечить и объединять. А потом уж пировать в единой большой и здоровой семье.


Кроме того, в праздновании Дня независимости Украины есть историческая ошибка, глупость вольная или невольная. Скорее всего, эта «ошибка» хорошо продуманная какими-нибудь канадскими самостийниками. Украина как государство образовалось не в результате развала СССР, не после подписания Беловежского сговора. Настоящая Украина – продукт деятельности советского народа, и гораздо справедливее отмерять ее историю с 1937 года, когда была принята Конституция УССР, и торжественно отмечать дату подписания Мирного договора между СССР и Германией (некоторые западные недоученные называют его «пактом Молотова-Риббентропа»), договора, который расширил территорию Украины и был одним из важнейших международных документов, сформировавших государство в его нынешних границах.


Сколько бы залпов салюта не было произведено в день независимости Украины, каждый здравомыслящий человек понимает – нужно не танцевать в вышиванках на площадях, а строить государство нового образца, новую Украину – часть великого Русского мира, духовного, великого и справедливого.


Сергей Юхин, Председатель Движения антифашистов Крыма им.П.Судоплатова.


Русский обозреватель


Поделиться
Комментировать