Схватка политических машин

Российская власть и проект «Хазария»

Три хулиганки из "Пусси Райот" получили по два года тюрьмы на каждую их маленькую блудливую "пусси". Судьи, как провизоры, отмеряли на аптекарских весах приговор, боясь показаться чудовищными палачами в случае длительного срока, на который либеральное сословие отреагировало бы звериным ревом.  

При этом судьи не решались оправдать бесстыдниц, чтобы не выглядеть напуганными и раздавленными небывалым давле- нием на суд, к которому прибегли либералы, организовавшие психическую атаку на правосудие. Не это важно. Важно понять, как три бактерии, заброшенные на амвон храма Христа Спасителя, мгновенно превратились в эпидемию, заразившую миллионы людей. Как три капельки гноя отравили тысячи колодцев, из которых люди пили воду. Важно разглядеть устройство машины, которая, используя это мелкое непотребство, раскрутила гигантский вихрь ненависти к Путину и патриарху, российской власти и Православной церкви, к России в целом. Как в этот вихрь последовательно и целенаправленно включались сначала отдельные блогеры. Затем несколько либеральных газет и радиостанций. Затем весь либеральный интернет. После этого зарубежный шоу-бизнес с Мадонной и Бьерк. Затем Европарламент, Бундестаг, все западные либеральные институты. И если бы Россия не обладала ядерным оружием, её, после этой тотальной демонизации, следовало бы бомбить. Что это за чудовищная машина, способная перемалывать репутации лидеров и государственных институтов, коверкать и затмевать религиозные и моральные смыслы, стирать глубинные национальные коды, лишая народ жизнестойкости?

Сейчас в России происходит схватка двух мощных политических механизмов, которые с треском и хрястом сталкиваются, изгрызают друг друга, выламывают одна из другой узлы и детали. Это напоминает битву двух громадных стальных динозавров.

Либеральная машина обладает точностью и мощью ударов, неиссякаемой энергией, которую черпает из исторических глубин. Эта машина опробована во многих битвах, оснащена универсальными технологиями. Ею управляют блестящие интеллектуалы, антропологи, художники, поэты, политики и политологи, специалисты по теории хаоса, знатоки теории образов. Машина Российского государства, неповоротливая, старомодная, робкая, лишена прозорливости, несвоевременно реагирует на удары либерального монстра. Вот-вот проиграет схватку. Но какова природа этой схватки? Когда впервые обнаружили себя эти машины?

Либеральная машина явилась в Россию в конце XIX-начале XX веков. Ее сконструировали революционные интеллигенты, либеральные журналисты, еврейские банкиры, и она наносила удары по монархии Романовых. Множество либеральных газет и изданий, философов и художников, лидеров "левых" партий, питаемых международными финансовыми группами, стали наносить тотальные удары по различным слоям и центрам имперского государства. В течение десятилетия этой стенобойной работы они превратили российское государство, с его символами, константами, — в труху.

Был оклеветан царь, была опорочена его семья, были демонизированы ближайшие к царю сподвижники. Был оплеван сам институт монархии. Были демонизированы все проявления этого института, был демонизирован и потом убит Столыпин. В конце концов, государство под воздействием этой либеральной машины, ударявшей в больные зоны империи, пало.

Эта машина, добивавшая расколотую противоречиями империю, питалась международным еврейским капиталом, который к тому времени претендовал на глобальную роль, обладал колоссальной мощью, разрушал имперские государства. Это был не просто капитал, не просто циркуляция огромных денег. Это была планетарная сила, способная менять конфигурацию национальных границ. В недрах этой субстанции таилась религиозная еврейская мечта о "земле обетованной", о возрождении еврейского государства.

Еврейский капитал и мировое еврейство томились своей бесприютностью, своим "рассеянием", своей распыленностью. Грезили созданием своего царства, своего храма. В это время появились на свет и стали плодотворно работать знаменитые теоретики сионизма Герцель и Жаботинский. Они сформулировали концепцию сионистского государства, технологию его создания.

Эта технология лежала в основе либеральной машины, которая перемолола в муку русскую монархию, а затем способствовала приходу к власти сначала либералов Временного правительства, а потом и большевиков. Вместе с Лениным из заграницы на обломки империи явилась мощная группа еврейских пассионариев, "ленинская гвардия", приступившая к строительству нового государства Советов. Машина, разломавшая империю, продолжала работать, и ее ударам подвергались остатки имперских ценностей и их, уцелевшие после революции, носители. Русская классика, православная вера, традиционные сословия, имена, составлявшие славу империи. Репрессиям подвергались казачество, духовенство, дворянство, классическая русская интеллигенция. Кровавая жестокость репрессий напоминала зверство Иисуса Навина, вторгшегося в Ханаанскую землю, расчищавшего место для еврейского народа, площадку под еврейское государство.

Есть основания полагать, что государство Советов на деле являлось формой, в которую облекало себя создаваемое в русской земле еврейское государство. Израиль-1, Россия, которая пережила страшный надлом, Россия, в которой были подавлены, а частью и уничтожены все базовые носители русской государственности и русского самосознания, Россия, богатая водами, нефтью, рудами, пространствами и черноземами, была идеальным местом для создания сионистского государства. Будь таковое создано, то по своей суммарной мощи и влиянию оно бы не шло в сравнении с нынешним крохотным Израилем, с так называемым "Израилем -II".

Архитекторы "Израиля-I" во многом преуспели. Он обретал свои формы, со своей эмблематикой, символизмом, эстетикой, мистикой и метафизикой, со своими представлениями о смерти, вечности, этике и мессианстве. Однако Сталин помешал созданию этого государства. Он сломал эту машину, остановил ее — жестоко и беспощадно.

Сталинские репрессии 1930-х годов, которые завершились террором 1937-го года, сопровождали слом этой машины, которая уничтожила традиционное имперское государство России. Сталин начинал строить новое имперское государство, разобрав строительные леса и разбросав камни недостроенного царства "Израиль-1". На месте разгромленных авангардистских школ и троцкистских организаций стал возводить традиционную имперскую культуру, насаждать новую, русскую элиту, взамен уничтоженной "ленинской гвардии".

Торжество этого имперского стиля было продемонстрировано в предвоенные годы, когда в кратчайшее время возникла невиданная по своей силе и мощи сталинская индустрия, а в результате Второй мировой войны была одержана ослепительная Победа 1945-го года. Торжество сталинского государства проявилось в потрясающем быстром развитии послевоенной экономики, в реализации Атомного проекта, в обгоняющих темпах роста советской индустрии, а также в цивилизационных достижениях, к числу которых нужно отнести экспансию в Космос.

Сталинский удар не был антисемитским. Евреи, подарившие свои таланты "сталинскому проекту", стали великими учеными, музыкантами и врачами, светочами советской интеллигенции.

Либеральная машина, сломленная и подавленная Сталиным, оставалась нетронутой за пределами СССР. Ее чертежи, ее наладчики и операторы действовали в полную силу в период "холодной войны". Юрий Андропов, обсуждавший в узком кругу рентабельность советской империи, был тем человеком, через которого мировые либеральные энергии вновь просочились в советское общество. Андропов, будучи главой Комитета государственной безопасности, курировал процесс ядерного разоружения. СССР и США приступили к снижению уровня ракет и боезарядов. Был создан контролирующий, наднациональный орган, отслеживающий этот уровень. Орган состоял из советской и американской разведок, между которыми произошла конвергенция. Возникло некое новое разведывательное сообщество, где КГБ играл подчиненную роль.

В недрах этой конвергенции произошло не просто слияние этих двух разведок, а перевербовка определенной части госбезопасности. Таким образом, западные либеральные силы просочились в недра советского истеблишмента, на самые высокие уровни государственной власти. Сначала в Комитет госбезопасности к Андропову, а потом и на самые вершины партии, когда Андропов стал главой — генсеком.

Именно Андропов через Горбачева был истинным творцом перестройки, целью которой был слом сталинского государства. Возрожденная либеральная машина, построенная по западным чертежам, стала переламывать СССР. По тем же законам, по каким она перемалывала империю Романовых. Перестройка — это мощнейшее, набиравшее обороты "организационное оружие", которое послойно уничтожало все опоры, символы, институты советского государства. Через 4 года работы этой машины СССР рухнул, от него, как от трухлявого дерева, ничего не осталось.

После прихода к власти ельцинистов эта машина продолжала действовать. 90-е годы — это триумф либерализма, когда продолжали истребляться все идеологические и экономические остатки советского. Помимо символов, подавлялись конкретные носители советской государственности. Истреблялся советский военно-промышленный комплекс, Советская Армия, советское образование, советская медицина. От государства в 90-е годы ничего не осталось.

Ельцинский период в России — это период отсутствия государства. Казалось, что на обломках этой российско-советской государственности вновь начинает выстраиваться какое-то странное государственное образование. Недаром в эти годы вновь заговорили о "Второй Хазарии". Модным стал израильский проект "Хазария". Еврейские историософы в Израиле говорили, что Хазария — это территория нынешней России, и евреи имеют право считаться наследниками российской государственности не в меньшей мере, чем русские или татары. Казалось, что полное изведение всех государственных и национальных основ в 90-е годы должно было предшествовать построению государства нового типа, "Второй Хазарии".

Однако этого не произошло. По причинам имманентным, во многом загадочным и до конца необъяснимым, Путин стал выстраивать традиционное российское государство. Он стал выстраивать его среди пепелища, которое образовалось на месте Советского Союза. Выстраивание этого государства было очень непоследовательным, робким и проходило в условиях, по существу, оккупации. Оккупации, которая была осуществлена либеральным "организационным оружием". По мере того, как у этого путинского государства возникали свои герои и полководцы, символы и институты, усиливалась схватка этого нового путинского государства и либеральной машины. Сегодня эта схватка достигла острых форм, является содержанием "оранжевой революции"

Исход этой схватки до конца не решен, потому что за спиной либералов стоит вся мощь мирового банковского сообщества, колоссально оснащенного супертехнологиями, гуманитарными и военными. У сегодняшней российской власти нет идеологического центра, нет интеллектуального штаба, в котором разрабатывалась бы стратегия этой многоаспектной войны.

Путину и русской государственности предстоит в кратчайшие сроки восполнить эти пробелы. Создать интеллектуальные центры, где были бы сформулированы основы будущей российской идеологии, которая базируется на русском развитии, возрождении оборонного комплекса, взлете православия, на создании традиционного — в масштабах Евразии — имперского государства, где ислам и христианство являются духовной силой народов.

Российскому государству предстоит в ближайшее время создать свое "организационное оружие" нового типа, способное противостоять либералам.

В недрах этого процесса новая российская власть нуждается в союзе всех государственников современной России. К этим государственникам принадлежат носители имперско-романовской, "белой идеи", и носители "красного смысла". И те и другие, каждые в свое время, испытали на себе сокрушительную мощь либеральной машины, являются естественными союзниками новой российской государственности. Глубинного противоречия между "красными" и "белыми" не существует, и их примирение насущно. Борьба государства с либералами смертельна, она требует огромных жертв, героизма, новой когорты героев, а возможно, и Мучеников.

История с "Пусси Райот" — лишь один эпизод этой жестокой схватки. Либералы ополчились на основу русской жизни — православие. Они стремятся осквернить и разрушить крест. Но вместо разрушенного креста могут получить свастику.

Александр Проханов

Газета "Завтра"

Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе