«Мец Егерн»

Великое злодеяние, так называют армяне события начиная с 24 апреля 1915 года, продолжившиеся и в 1916-ом а в некоторых частях Турции и до 1920-го, так говорят.

Турция тогда в рамках 1-ой мировой войны воевала с Россией. В Турции жили на тот момент около 2,5 миллиона армян, что исторически понятно, Турция граничит с Арменией и сегодня.

Армяне оказались в центре этой войны, православные христиане восточной церкви, среди моря мусульман.

Турки во время войны с Россией стали смотреть на армян с подозрением, считая их сторонниками, союзниками России и пособниками.

Началось с того что арестовали сотни армянских интеллектуалов. Затем разоружили и убили 100 тысяч военнослужащих-армян в турецкой армии.

Затем занялись массовым выселением армянского народа в непригодные для жизни пустынные районы страны. Люди гибли от голода жажды и от рук турок, а ещё, как свидетельствуют историки, от рук мусульманских беженцев с Кавказа, кавказские беженцы бежали от русского наступления.

Российская Империя вместе с Великобританией и Францией признала резню армян турками ещё в 1915 году, а то в словарях и справочниках пишут, что первым был будто бы Уругвай. Тогда ещё не в ходу было слово «геноцид», признали резню, уничтожение. Считается, что погибли от одного миллиона до полутора миллионов армян

Турецкая сторона утверждает, что геноцида не было, что была гражданская война и все резали всех.

2 июня сего года германский бундестаг, в котором работают 631 депутат, признал геноцид армян турками в 1915-1916 годах. Только один депутат был против и один депутат бундестага воздержался от голосования. Возможно, эти депутаты были по национальности турками, ведь в Германии с 60-х годов осели свыше 3 миллионов турок.

Признание геноцида через сто лет, и кем, германцами, у которых у самих рыльце в пушку, вспомним чем они занимались с 1933 по 1945 годы, на самом деле не только запоздалая реакция на «Мец Егерн», это политический жест сделанный по сиюминутной необходимости

Вот из каких соображений:

91% немцев считает, что Турции нельзя доверять.

Эрдоган за последние годы фактически вывел Турцию из западного лагеря и привёл её в лагерь радикальных исламистов, он поддерживает дружелюбные отношения с ИГ, только что пропустил через свою границу в Сирию 8 тысяч боевиков ИГ, направившихся воевать к Алеппо. Он сочетает свой союз с исламскими радикалами, с ханжескими заверениями Запада в том, что Турция воюет против ИГ. На самом деле делает вид, что воюет.

США уже давно поняли что новый Эрдоган коварно лжёт о своей приверженности западному лагерю, и потому США поддерживают курдскую независимость, и работают по данным разведок на смену режима в Турции. Позиция США важна для Германии, поскольку Германии следует быть вассалом, а США остаются большим боссом для Германии.

Турция нагло шантажирует в последнее время Германию прежде всего и ЕС, требуя увеличить до 60 миллиардов евро европейскую пенсию Турции за то, что Турция согласилась принимать у себя мигрантов из Северной Африки и Ближнего Востока. Эрдоган становится всё наглее, поскольку понимает, что нужен, но сейчас он, видимо, наконец достал Германию
Турция занимается реальным уничтожением курдов, так что понятно: 20 стран парламенты которых признал геноцид армян, не заставили турок отказаться от своего злобного ремесла, решать проблемы уничтожением. Надо же как-то остановить Эрдогана.

По совокупности всех этих причин германский парламент — бундестаг, и проголосовал так массивно и единодушно за признание геноцида армян, а в сущности против Эрдогана.

Его решили сбросить с парохода современности, пожертвовать им.

По-моему ясно, как божий день, что столетний геноцид армян лишь повод для давно уже напрашивающегося удара Европы по Эрдогану.
Автор
Эдуард Лимонов
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе