Михаил Евраев обсудил со студентами-архитекторами проекты 43 общественных пространств

Их построят в Ярославской области в 2023 году.
Фото: пресс-служба правительства Ярославской области


Губернатор Ярославской области вместе со студентами института архитектуры и дизайна принял участие в обсуждении будущего благоустройства территорий в регионе, которое состоялось на площадке Ярославского государственного технического университета.


В 2023 году в области будут благоустроены 43 общественных пространства за счет средств реализуемого в регионе областным правительством федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

— Чтобы городские и сельские пространства стали местами притяжения, важно создавать яркие и интересные функциональные зоны, при этом учитывая пожелания и мнения местных жителей, — сказал Михаил Евраев. — В каждом парке, в каждом общественном пространстве, неважно где, в Ярославле или в Любиме, должно появиться что-то необычное, какая-то изюминка, делающая территорию намного интереснее.

На обсуждении отмечалось, что в Ярославле в 2023 году в рамках федерального проекта будут благоустроены три общественные территории: Павловский парк, сквер на площади Труда и Юбилейный парк. Также обсудили и детали благоустройства — парковки для автомобилей и велосипедов, волейбольные площадки, трибуны.


— Если требуется добавить денег, мы добавим. Мы готовы выделить еще финансирование, но это не должны быть обычные парки. Они должны быть яркие и интересные, с приятной фоновой музыкой, точками общепита, чтобы люди могли отдохнуть с семьей, — сказал Михаил Евраев.

По информации правительства области, до 15 января все проекты должны поступить на экспертизу, а к 1 апреля планируется начать торги.








Автор
Арсений ДЫБОВ
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе