«Очередь Навального»

Эдуард Лимонов, писатель, лидер незарегистрированной партии «Другая Россия».

Cуществует в русском языке идиома «бестолочь», происходящая от слова «без толку». Бестолочь – это человек, который занимается глупой, никому не нужной работой, затрачивает большие усилия, не приносящие результатов.

В американском английском есть идиома «monkey business», означающая не совсем «бестолочь», но с добавлением оттенка издевательства.

То, чем занималась в Химках милейшая круглолицая «Женя» Чирикова, как ее ласково называют свои, и есть самый что ни на есть monkey business, и потому «Женя» Чирикова – бестолочь. Вбухала в выборы чьи-то деньги, суетилась и получила 17%, в то время как впереди идущий кандидат ожидаемо получил свыше 47%. И зачем было ей участвовать, чего добилась? Только обратила внимание на полную непривлекательность «болотных» у народа за МКАДом.

Я не склонен верить, что выборы в Химках сфальсифицированы так уж сильно. Правда состоит в том, что Чирикову в Химках не любят в той же степени, в какой ее любят «болотные». Не любят, она там не популярна. А Химкинский лес давно срублен на дрова, как Вишневый сад, и все дяди Вани Химок об этом знают.

Владимир Рыжков теперь политик барнаульского масштаба. Я люблю Барнаул, это красивый южносибирский город, где дома окрашены в красновато-розовые тона. И несет через город свои воды могучая река Обь. В Барнауле живут замечательные люди (еще там отвратительное управление ФСБ). Однако я уверен, что Владимир Рыжков не будет работать в Законодательном собрании Барнаула. Он будет тусить в Москве и, возможно, продолжит вести передачи на «Эхе Москвы».

Заметьте, как лукаво и коварно власть расправляется с теми, кто слил им протест рассерженных горожан.

Немцову и Рыжкову вернули партию, но и врезали под дых, обоим. Немцову – публикацией его грязных телефонных разговоров (избранные места из разговоров с друзьями, почти Гоголь), Рыжкову врезали под дых, выпустив в обращение сцену рукоприкладства.

Гудкова, слабого и плачущего, с отвисшими вниз усами, выгнали из Госдумы на улицу, Удальцова макнули физиономией в туалетную чашу – видео со сценой торговли Родиной его дисквалифицировало навечно. Какой политик Удальцов, о чем вы, да признавший, что он американский шпион, Сутягин выглядит на фоне Удальцова выигрышнее. Дай Бог, чтобы не посадили.

Чья очередь пришла теперь?

Я думаю, пришла очередь Навального.

Эдуард Лимонов, писатель

"Взгляд"

Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе