Ростовская финифть на выставке в Италии заинтересовала духовенство

Фабрика «Ростовская финифть» представила свою продукцию на итальянской выставке «Koinè XIX International Exhibition of Sacred Art 2021», которая признана «неделей моды» у европейского духовенства.

Выставка проводится с 1989 года и одобрена Ватиканом. Ее исторические корни уходят в эпоху Ренессанса, когда мировая культура наполнилась духом антропоцентризма и привела к созданию и универсализации церковного облачения католических священников, что, в свою очередь, потребовало внимательного отношения к деталям и аксессуарам. В это же время зарождалось и эмальерное искусство, ставшее частью религиозной атрибутики.


Ростов является одним из центров эмальерного искусства России. Финифтяный промысел зародился здесь 250 лет назад и со временем стал одной из визитных карточек Ярославского региона. Сейчас изделия, созданные мастерами «Ростовской финифти», известны во всем мире.

Стенд фабрики привлек внимание компаний – поставщиков паломнических и туристических центров, ювелирных фирм, магазинов предметов церковной утвари из Италии, Испании, Греции, Израиля, Болгарии, Польши и Бразилии.

За счет средств государственной поддержки компании обеспечены аренда выставочной площади и регистрационные сборы, разработаны, переведены и адаптированы презентационные материалы, оформлен стенд и обеспечено лингвистическое сопровождение.

ПоделитесьShare on VKShare on FacebookTweet about this on TwitterShare on Google+Email this to someonePrint this page

Автор
АДМИНИСТРАТОР
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе