Все это очень мило. Интеллигентные православные против Путина, просвещенные путинисты против Гундяева

Пиздец какие же они все-таки охуенные! Теперь я совершенно всерьез горжусь тем что был сокурсником и хорошим знакомым Нади Толоконниковой. Потому что если говорить всерьез это же вообще нечто несоизмеримо более крутое чем все что можно найти в хуй знает каком радиусе ну уж не на философском факультете мгу точно, в обители провинциального уныния. 

Надя не сверхчеловек разумеется. Я помню как она хлопала дверью, получив на экзамене четверку. И прочее в этом роде. Очень глупо на ебаном серьезе рвссуждать об отмороженности и прочее "я готова - а ты готов" как впрочем и "молодые матери просто по своему молились". Но у нас разумеется всегда есть взвешенная позиция относительно вещей, в которых мы ни ухом ни рылом. Какие-то чудовищные комментарии политических экспертов и публичных интеллектуалов.

С одной стороны стыдно что не принимал никакого участия в кампании (с плакатиком полчаса постоял) с другой стороны, ну понятно же, что мадонна терри гиллиам и мэр рейкьявика отлично справились без меня. Хотя не исключаю что телкам было бы приятно наблюдать конкретно мое ебальце. Да хуй бы пробрался все равно. Понятно, что по-хорошему надо было сразу подойти к Петру спросить чо как и хоть как-то впрягаться в это. С другой стороны мой хороший знакомый Стас Камелин мотает трехлетний срок в том числе по моей милости. Нельзя же сказать что у меня вот так по жизни совсем никогда не бывает денег. В сентябре, когда можно подавать на УДО, может наскребем тридцатку. Половину суммы вроде Воротников обещал дать. Вот в этой истории я действительно хуйло. Но это же совсем разные процессы. Как бы очевидно что бывает защита с целью максимально смягчить наказание для конкретного человека в конкретной ситуации в конкретной стране, а бывает защита просто как продолжение борьбы за общее дело. По-моему в любых проблематичных ситуациях надо четко понимать, чего ты хочешь: решить проблему (дело, суд, срок) или сражаться за дело и отстаивать ценности. Забавно что недалекие люди зачастую вообще не видят этой развилки, всерьез полагая что медийный резонанс (денег не дам, а ретвит сделаю!) имеет какое-то отношение к перспективам подсудимого.

Понятно, что ад, но миллион раз ведь давали реальные сроки за постики, тому же Тесаку дали три года за зигу в публичном месте. Ну просто я неплохо знаю Надю, Катю, с Машей один раз виделся. Да все с ними неплохо знакомы, потому и воспринимается так.

Смешно еще сторонники Пусси Райот делятся на антиклерикалов и антипутинистов. Гельман в самом начале говорил, что процесс пртив телок ведут православные, а не путин, ближе к концу перешел тоже к этой лубочной хуйне про обиженного путина, ну и совсем незадолго до приговора опять стала муссироваться тема серьезного пацана кирилла гундяева, которорому просто дали возможность угандошить врагов. Все это очень мило. Интеллигентные православные против Путина, просвещенные путинисты против Гундяева.

lavrentij Антон Котенев

Liberty.ru

Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе