В Николо-Сольбинском монастыре выходит электронная газета «Сольбинская весточка»

Николо-Сольбинский женский монастырь начал выпуск еженедельной электронной газеты «Сольбинская весточка». Цель издания не только в том, чтобы познакомить читателей с последними новостями монастыря, но и рассказать людям о мире Православия, который живет по законам веры и благочестия.
Из электронной газетыможно узнать о предстоящих праздниках и мероприятиях в монастыре, о новостях Православного мира, познакомиться с интересными жизненными историями и размышлениями, рассказами о чудесах, проповедями священников, научными статьями, узнать о смысле и значении церковных праздников и богослужений. В газете есть детская страничка, где публикуются сочинения, рассказы и стихотворения  воспитанниц монастырского приюта. В отдельной рубрике помещены короткие видеоролики о монастырской жизни или клипы на детские песни, которые делают сестры монастыря. В рубрике «Паломническая служба «Сольба» можно узнать расписание паломнических поездок в монастырь. Вниманию читателей предлагаются новинки мастерских или рецепты монастырской кухни. Каждая рубрика сопровождается фотографиями, а для желающих больше узнать о монастыре имеются ссылки на сайт.



Подписаться на газету можно на главной странице сайта Николо-Сольбинского монастыря www.solba.ru. Для этого надо ввести свое имя и адрес электронной почты, после чего на электронную почту придет письмо с подпиской на газету. Нужно будет подтвердить подписку, нажав на ссылку в письме.
Официальный сайт Ярославской митрополии
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе