Колледж с вековой историей...

Как грибы после дождя появляются и исчезают в последнее время различные учебные заведения самого различного профиля и уровня. У них есть свои сторонники и противники. Но вот когда приходит время выбирать учебное заведение для своего чада, а значит и судьбу для своего ребёнка, все сходятся в одном: учебное заведение должно быть надёжным.


Именно надёжностью и высоким качеством образовательных услуг вот уже 110 лет славится Ярославский промышленно-экономический колледж. Бывшие студенты, сегодняшние родители, обязательно приводят своих детей учиться именно в это учебное заведение, и таких примеров здесь немало. Более 30 тысяч специалистов, работающих по всей стране, а теперь и за её рубежами, с благодарностью вспоминают родное учебное заведение, давшее им путёвку в жизнь. И, конечно, для всех памятным стало имя Николая Петровича Пастухова – купца

1 гильдии, владельца горных заводов и торговых лавок, почётного гражданина Ярославля, который положил начало всему и основал техническое училище, сохранившее своё назначение и после его смерти. В соответствии с велениями времени училище неоднократно меняло своё название. Так, в 1919 году оно было преобразовано в механический техникум, а с 1934 года в Ярославский химико-механический техникум.

В 2009 году Ярославский химико-механический техникум переименован в ФГОУ СПО «Промышленно-экономический», а уже в 2010-м по результатам государственной аккредитации получил статус колледжа. Шагая в ногу со временем, колледж постоянно расширяет спектр специальностей. Это позволило ему выйти за рамки узкого профиля и готовить специалистов в области банковского дела, правоведения, страхования. Это повышает востребованность выпускников на современном рынке труда. Колледж сертифицирован на соответствие требованиям международного стандарта ISO 9001:2000.

В просторных удобных кабинетах и лабораториях колледжа получают сегодня специальность около 1,5 тысячи студентов на пяти отделениях: техническом, химико-технологическом, финансово-правовом, заочном и отделении дополнительного профессионального образования.

Студенты колледжа живут яркой и насыщенной жизнью. Здесь созданы все условия для творчества, занятий спортом. К услугам студентов замечательные спортивные и актовый залы, уникальная библиотека с книгами на любой вкус, центр информационных технологий, столовая, медицинский кабинет. Спартакиады, КВНы, экскурсии по городам страны – так проводят внеучебное время наши студенты. Много внимания уделяется учебно-исследовательской работе: научно-практические студенческие конференции, конкурсы, олимпиады. Их победители – гордость колледжа. В этом году преподаватели колледжа по сложившейся уже за много лет традиции соберутся на Пастуховские чтения, цель которых – продолжение и развитие основ, заложенных основателем учебного заведения Н. П. Пастуховым. И вновь зазвучат слова о замечательном старейшем учебном заведении, которое, свято храня традиции, устремлено в будущее.

Вниманию будущих абитуриентов и их родителей!
В феврале и апреле 2011 года проводятся дни открытых дверей.

В течение года проводятся подготовительные курсы и курсы подготовки к ЕГЭ. Возможно дистанционное обучение и группы выходного дня.

Колледж имеет благо­устроенное общежитие.

Адрес: 150023, г. Ярославль, ул. Гагарина, д. 8. Тел. 8 (4852) 44-44-63.

Северный край
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе