Учитель должен быть чуть-чуть артистом

В Гаврилов-Яме подведены итоги районного этапа конкурса «Учитель года». Восемь педагогов из городских и сельских школ боролись за право представлять Гаврилов-Ямский муниципальный район на регио­нальном этапе конкурса.


Помимо творческого задания – написания эссе об учительском труде – в рамках конкурса учителям предстояло продемонстрировать уровень педагогических навыков и провести открытый урок. Как отметили члены жюри, все участники великолепно справились с заданиями. Всего один балл отделил победителя от серебряного призёра.

Успеха добилась учитель начальных классов средней школы № 2 Оксана Муймарова. Открытый урок педагога не оставил членов жюри равнодушными. Используя сюжет и персонажей мультипликационного фильма «Лунтик», Оксана Сергеевна провела урок в форме познавательной игры. Представители жюри по достоин­ству оценили творческие и педагогические способности и присвоили Оксане Муймаровой заслуженное первое место.

Как призналась победительница, такая форма проведения урока не утомляет ребят и позволяет пополнять багаж знаний. А для всех других педагогов Оксана Сергеевна поделилась секретом успеха: учитель должен быть чуть-чуть артистом.

Северный край
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе