Ангел-хранитель

Случайно попав в другой мир - мир детей-инвалидов, они стали по-другому смотреть на жизнь. Все проблемы здоровых людей, выглядевшие такими глобальными, оказались сущими пустяками. Подумаешь, квартплату повысили, на новые джинсы денег нет - ерунда! Счастье-то, оно в другом, в умении радоваться каждому дню, помогать ближним, купаться в их улыбках...  

РОСТОВЦЫ Максим Шеркунов и Света Сабурова убедились в этом на собственном опыте. Они уже несколько лет работают в областном лагере «Слово и дело» на слете детей с ограниченными возможностями. Начинали волонтерами, учась в Ростовском педагогическом колледже. 19-летний Максим - будущий учитель информатики, 23-летняя Света - социальный педагог, сейчас она получает высшее образование.
Когда только начинали работать, поражало буквально все. Отношение детей-инвалидов к жизни как к счастью - Божиему дару, какая-то особая доброта ко всему сущему.
У Веры с рождения не слушаются ноги, но какие волшебные стихи она пишет, купаясь в крылатых мечтах! Катя не слышит, но исполняет песни... руками! Слушаешь ее «Ангела-хранителя» - и мурашки по телу...
Со своими подопечными Света и Максим, теперь уже вожатые «Слова и дела», постоянно переписываются по интернету, назначают встречи в Ярославле. Подружились - не разлей вода, суток для общения не хватает. Немало ребят нашли здесь свою вторую половинку, у Светы, например, совсем скоро свадьба. Будущий муж тоже волонтер «Слова и дела».
Золотое кольцо


Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе