Бабушка 6-летней Сандры едет в Португалию

Семья Зарубиных серьезно рассматривает предложение поселиться за границей

Напомним, что в конце мая международную общественность взбудоражила история 6-летней девочки Сандры, которую ее родная мать россиянка Наталья Зарубина отсудила у приемной португальской семьи и привезла в поселок Пречистое Ярославской области (читайте: «Наталья Зарубина и ее португальская дочь вернулись на родину!»).

В начале июня со стороны Португалии Наталье Зарубиной поступило сразу три заманчивых предложения. Муниципалитет одного из главных городов предложил Наталье, ее семье и семье брата бесплатное жилье на территории Португалии. Коммерческая фирма обещала построить кафе, чтобы Наталья могла там работать. А один из самых богатых людей Португалии вызвался бесплатно оформить документы на переезд всей семьи и оплатить дорогу.

Поначалу Наталья Зарубина категорически отказывалась от заманчивых предложений, опасаясь, что за громкими заявлениями португальцев стоит злой умысел – отобрать у нее дочь.

Однако теперь Зарубины более благосклонно относятся к приглашению. В европейской стране группа активистов организовала поездку для бабушки Сандры Ольги Ивановны. 6 сентября женщина поедет в Португалию, чтобы посмотреть дом, который им предлагают. В переговоры с ней вступят официальные лица либо города Барселуш, либо Порту.

Ольга КУЗНЕЦОВА

«Комсомольская правда»-Ярославль»
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе