Члены регионального союза художников высказались о ситуации на Украине

Они тоже не смогли остаться в стороне от происходящих событий в соседнем государстве. 

Они записали видеообращение и разместили его на одном из популярных видеохостингов. Среди прочих, свою позицию озвучил и Александр Петров - обладатель Оскара за анимационный фильм «Старик и море».


- Жители Донецка и жители России теперь будут долго упрекаемы всем миром за это, за ту верность и за свою ответственность за свою землю, за свой язык, за свою культуру. Это мы видим сейчас, это будет происходить еще довольно долго. Это целая большая программа. Просто мы это должны принять, понять. И не впадать в истерику, скажем так, - считает художник Александр Петров.

В общественной палате Ярославской области также отмечают необходимость действий со стороны нашей страны. 


- Если бы 24 числа Президент не принял такое решение, то в ближайшие дни решение было бы принято с той стороны. И нашим войскам в экстренном порядке пришлось бы выбивать националистов из городов ДНР и ЛНР. А возможно и с нашей территории.  Проявляя мужество и героизм, наши солдаты и офицеры действительно на Украине пытаются всеми силами сохранить жизни даже не только гражданских людей, но и всех военнослужащих украинской армии, - рассказал Анатолий Упадышев, председатель комиссии общественной палаты Ярославской области. 


Автор
Елизавета Ухова
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе