Художники подарят ветеранам «Мир новых возможностей»

Проект ярославских художников «Мир новых возможностей» стал победителем конкурса Фонда президентских грантов за 2022 год в направлении «Социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан». 

– Творчество позволяет наполнить жизнь красками, сделать ее интересной и полноценной. В пожилом возрасте оно даже выступает профилактикой различных неприятных и тяжелых заболеваний, не говоря уже о том, что расширяет кругозор и не позволяет зацикливаться на негативе. Здорово, что общественная организация решила оказать помощь в социокультурной адаптации и укреплении когнитивного здоровья инвалидам и пожилым людям, привлекая их к активной творческой деятельности, – отметила директор департамента культуры Ярославской области Марина Васильева. 

Художники Ярославского областного отделения ВТОО «Союз художников России» проведут цикл занятий по живописи, графике, скульптуре и декоративно-прикладному искусству. Занятия будут проведены на базе общественных организаций инвалидов, пенсионеров и ветеранов, а также в комплексных центрах социального обслуживания населения г. Ярославля. Помимо мастер-классов будут организованы экскурсии на выставки в залах союза, экскурсии будут подготовлены с учетом особенностей целевой аудитории.

Автор
Ярославский Регион
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе