«Не простила, что судились»: «португальская принцесса» Сандра отказалась покидать ярославскую глубинку

Из-за ярославской малышки разгорелся настоящий международный скандал. 
Как сейчас живет девочка, которая несколько лет воспитывалась в португальской семье?
что изменилось в жизни "португальской принцессы" за десть лет 
фото Наталья Зарубина


Вчера, третьего апреля, Сандре Зарубиной исполнилось 16 лет. Напомним, что десять лет назад из-за этой девочки разгорелся настоящий международный скандал. Ребенка удочерила португальская семья и, чтобы вернуть Сандру домой, маме пришлось судиться с ее приемными родителями. 


«ProГород» попрощался с самой девочкой и ее семьей. Сандра выросла очень красивой, она похожа на свою маму. Девушка уже решила, кем хочет стать, когда вырастет и даже нашла свою вторую половинку. Сейчас она живет в поселке Пречистое Ярославской области.



Планы на жизнь

- Я учусь в девятом классе и готовлюсь сдавать экзамены, - рассказывает Сандра. - После уроков хожу на тренировки по волейболу, когда вырасту мечтаю стать журналистом.

Девочка до сих пор поддерживает отношения со своими приемными родителями. С помощью переводчика они переписываются в социальных сетях.




Приемная семья

- Мы хорошо общаемся, переписываемся в интернете, - рассказывает девушка. - У меня остались очень яркие воспоминания из Португалии. Я помню, что у них была большая семья, все сидели за большим столом и устраивали праздники.

Возвращаться в Португалию Сандра не планирует. Она очень любит свою страну и не хочет отсюда уезжать.

- Тут у меня бабушка, школа, друзья и молодой человек, - рассказывает Сандра. - Мне все очень нравится, я не хочу ничего менять.



Первая любовь

У девушки есть молодой человек, с которым она познакомилась в Пречистом.

- У меня есть парень, ему 17 лет, - рассказывает Сандра. - Мы  вместе учимся. Он очень хороший человек.

Однако, замуж Сандра не торопится: "Зачем мне это? Если только лет через 10".

Она считает, что сначала надо получить образование, а потом уже думать о создании семьи.

Мама Сандры Наталья Зарубина рассказывает, что это благодаря ей дочь так любит Россию.


- Я сама патриот своей страны, - рассказывает Наталья. - Я люблю Россию и Сандру всегда этому учила. Мы не смотрели зарубежные мультики и фильмы, думаю все это на нее повлияло. 



Довели до псориаза

Наталья рассказывает, что португальцы не забывают о Сандре, пишут и даже высылают деньги.

- Они часто зовут нас в гости, но Сандра категорически против, - рассказывает Наталья. - Думаю, она не может простить их потому, что они затаскали меня по судам и были против, чтобы я увозила ее из Португалии. Я тогда очень нервничала и серьезно заболела псориазом. Сандра было маленькая, но до сих пор помнит, как я бегала по больницам. Они еще надеются, что мы переедем в Португалию на ПМЖ, звонят моему мужу, но переезжать мы не планируем, нам нравится в России, это наш дом.

Сама Наталья зла на приемных родителей Сандры уже не держит. Она пытается уговорить девочку съездить в Португалию на каникулы.  Женщина работает в ярославском магазине, потому что работы в Пречистом нет. 

Автор
Служба новостей
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе