Орально-сексуальная революция

Журналист Арина Холина — о том, почему надо прекратить демонизировать чиновников.

Я все равно люблю Россию и все равно хочу жить в ней. Даже несмотря на то, что градус истерики в стране уже совершенно как у девушек в тяжелой форме ПМС.

Арина Холина. Фото из личного архива

Запретили на федеральном уровне так называемую «пропаганду гомосексуализма». Среди несовершеннолетних. Это однозначно плохо. Конечно, найдутся тысячи людей, которые будут кричать, что геи — это зло. Но если их припереть к стенке, они не найдут ни одной вменяемой причины, почему именно. Ну разве что сильно верующие найдут — все-таки религии это не одобряют. Содомия и все такое. Но я так считаю — если ты, верующий, изменяешь жене и завидуешь, то сиди молча, почаще разглядывай бревно в своем глазу.

Пусть маленькая группа праведников негодует и осуждает. Но все остальные — они не имеют на это права. Разберитесь сначала со своей жизнью. Бросьте пить. Прекратите колотить детей. Не вам решать, что людям делать с их отношениями и половыми органами.

После государственного вето на гомосексуализм общественные страсти подогрела и новая концепция государственного Семейного кодекса. От нашей новой политической звезды — Елены Борисовны Мизулиной, которая вдруг разошлась не на шутку.

На самом деле эта концепция не такая уже и кошмарная. Там много дельного. Но, увы, так много елея, заигрываний с РПЦ и совершенно завиральных, невыполнимых в ближайшие 50 лет идей (и я даже не говорю о проекте «Национальная игрушка»), что это все — абсолютная пустота.

Но, конечно, все эти приторные речи о «традиционных» ценностях, а также любимый пунктик Мизулиной — аборты, которые она уже давно хочет совсем запретить, и вообще определение семьи как «ячейки» именно с тремя детьми, не меньше, — это все не могло не возмутить адекватных современных людей. Которые не хотят, чтобы у постели каждого стояло по мизулиной, которая бы говорила — правее, левее, не кричите, не сопите, думайте о Боге.

Все это отражает непростое положение российской власти, которая не знает, на что ей опираться, в каких общественных институтах искать поддержки, и развивает вот такую странную запретительно-православную линию обороны.

Это правильно и хорошо, что общество негативно реагирует на такие вот проекты и законы, но нельзя все-таки безрассудно демонизировать чиновников — точно так же, как чиновники демонизируют тех же гомосексуалов.

Последний псевдоскандал с оральным сексом выходит за рамки разумного.

На РЕН ТВ Елену Мизулину спросили, можно ли считать оральный секс нетрадиционным. Она подумала и ответила, что, наверное, можно.

И немедленно в СМИ появились заголовки «Мизулина запрещает оральный секс». Взбесились твиттеры «белоленточников». И началось.

Конечно, в последнее время запрещают так много всего, что в «запрет пропаганды орального секса» не очень трудно поверить. Но и проверить — тоже нетрудно. Люди же не сомневаются, что, правда, запрещают.

Это уже не спорт, не борьба. Это пьяная драка. Причем какая-то бабья, с визгом и царапанием. Мне, честно говоря, неловко за обе стороны.

Да, в стране реакция. Да, есть ощущение, что церковь слилась с государством — хоть и не официально, но фактически. И заметно, что при этом все это превращается в СССР — даже христианство.

Это нехорошо.

Но при этом идет вполне цивилизованный раскол общества на либеральную группу и консервативную. Вопиющая несправедливость тоже иногда работает в плюс. Пока и консерваторы немного странные, и либералы, но все же.

Мы живем в развивающейся стране, помните? Сознание тут у людей еще наполовину коммунистическое — это наша реальность, ее надо учитывать.

И этот раскол — это как раз очень положительный знак. Надо немного уметь радоваться. А не только разжигать страсти, которые и так уже кипят.

Нельзя спорить с тем, чего нет, — с этим якобы запретом орального секса. Сейчас столько шума, сколько не было год, пока по регионам принимали закон о пропаганде гомосексуализма. Про ЛГБТ целый год никому не было интересно, а тут вдруг все всполошись на тему оральных ласк, которые никто и не трогает.

Сражение с мнимыми врагами — это уже похоже на бред. Извините. У чиновников они, такие «враги», есть — это и девушки из Pussy Riot, и парни с Болотной, и геи, и лесби, и Госдеп. Но разве есть смысл отвечать власти тем же? Это выглядит разумно и смело? Или все-таки похоже, что либеральная общественность играет по заданным правилам?

Такое ощущение, что мы все очень хотим жить в предлагаемом маразме. Который радостно усиливаем сами. Успокойтесь, вам оставят ваш оральный секс. И анальный, возможно, тоже — если вы мальчик и девочка.

Но про оральный секс — это ярко. Это дикость и фарс. Который очень приятно критиковать в уютном фейсбуке. А вот когда феминистки выходят на митинг против запрета абортов (и этот потенциальный запрет куда более реальный, чем запрет орального секса) — их кто-то поддерживает? Нет.

Потому что феминистки — они непонятные и стремные. Их, наверное, на оральный секс и не уломаешь. А геи — те вообще. Ну, вы понимаете.

Но давайте уже будем последовательными, что ли. Права человека — они либо все сразу, либо никак. Нельзя быть против геев, или евреев, или татар, но за оральный секс. Выбора нет, извините.

Арина Холина

Известия

Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе