Открытое письмо

Председателю Государственной Думы Ярославской области Рогоцкому В.В. Председателю муниципалитета г.Ярославля Голову В.Н. 

Уважаемый Виктор Викторович! 

Уважаемый Владимир Николаевич! 

К вам обращается коллектив работников специализированной детско-юношеской спортивной школы футбольного клуба «Шинник» с просьбой срочно рассмотреть вопрос о крайне тяжелом финансовом положении футбольной школы, так как наши проблемы не находят решения у руководства клуба. 

На протяжении 2009-го года СДЮСШ скудно финансировалась. Отсутствие финансирования привело к тому, что СДЮСШ испытывает дефицит в спортивном инвентаре, форме, недостает мест для занятий. Ликвидирована оплата питания учащимся специализированных спортивных классов и проезда к месту занятий. Впервые за последние годы не были организованы летние загородные спортивно-оздоровительные лагеря и не проведены учебно-тренировочные сборы по подготовке юношеских команд к финальным соревнованиям Первенства России. Участие воспитанников СДЮСШ в финальных соревнованиях Первенства и Кубка России финансировалось частично за счет ФК «Шинник», а в основном за счет благотворительной помощи сторонних организаций. Руководство ФК «Шинник» без уведомления работников сократило заработную плату, которую систематически задерживает на 1-2 месяца, а на сегодняшний день выплачена только часть зарплаты за сентябрь. Не выплачиваются премиальные за подготовку футболистов в профессиональные клубы и по итогам года. 

Юношеские команды ФК «Шинник» участвуют в Первенстве России начиная с 13-летнего возраста. Все годы наши команды выходили победителями в Межрегиональных соревнованиях «Золотое кольцо» и добивались права играть в финалах Первенства России с сильнейшими футбольными школами, защищая честь г.Ярославля и Ярославской области. На наших глазах происходят значительные перемены к лучшему во многих городах: строятся комплексы футбольных полей, манежи, находятся средства на приобретение качественной экипировки и инвентаря и даже на участие в международных турнирах. Из-за ухудшения условий занятий и слабого материального обеспечения в последние два года наметился систематический отъезд лучших юных ярославских футболистов в футбольные школы Москвы и Московской области, а приглашенных в интернат ФК «Шинник» возврат домой, в свои бывшие СДЮСШ. Создается впечатление, что футбольная школа руководству ФК «Шинник» не нужна. Обидно за наших мальчишек: чем они хуже других? Наши ребята все это видят и завидуют сверстникам из других регионов. Мы решаем не только спортивные, но и социальные задачи, воспитательные и оздоровительные. В группах СДЮСШ ФК «Шинник» занимаются более 500 мальчишек, и нам хотелось бы, чтобы наши воспитанники испытывали чувство гордости за свой клуб, город и область. 

К сожалению, мы не владеем информацией, сколько конкретно средств из бюджета города и области выделяется на функционирование школы, но по итогам 2009-го года делаем выводы: или финансовых средств на содержание школы выделяется ничтожно мало, или значительная часть денежных средств на содержание школы не доходит до адресата, так как СДЮСШ является структурным подразделением ФК «Шинник» и не имеет своего расчетного счета. 

Просим вашего содействия и помощи для воспитания здоровой, современной молодежи. 

С уважением, работники СДЮСШ НП «Футбольный клуб «Шинник»

Караван-Рос
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе