В Рыбинске пройдет фестиваль реконструкторов: программа

С 1 июля по 3 июля в Рыбинске состоится фестиваль реконструкторов «Славянский мир. Тени прошлого».
Фото: пресс-служба администрации Рыбинска


Мероприятие пройдет в Кустовском парке. Все три дня здесь будет царить атмосфера раннего Средневековья.


- В программе трехдневная ролевая игра на основе реальных событий, зрелищные бои реконструкторов, костюмированные представления, дегустация старинных блюд, ярмарка ремесел, выступления фолк-коллективов, огненное шоу, - сообщили в пресс-службе администрации Рыбинска.

Открытие фестиваля состоится в Кустовском парке 1 июля в 18:00. Здесь начнется парад исторических клубов, театрализованный пролог и музыкальный концерт. Зрители смогут увидеть ритуал посвящения в русские воины и показательные выступления реконструкторов.

2 июля с 11:00 откроются историческая кухня и ремесленная ярмарка. В парке проведут детскую программу, лекции и мастер-классы. Вечером можно будет послушать концерт фолк-исполнителей и увидеть огненную феерию. Мероприятия продлятся до 23:00.

Закрытие фестиваля состоится 3 июля. В Кустовском парке с 11:00 до 14:00 пройдут финальные бои в ролевой игре и красивый свадебный обряд.

Также отмечается, что все три дня фестиваля будет работать фотозона. Все желающие смогут сфотографироваться в исторических костюмах.

Автор
Вероника Чигилейчик
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе