В Ярославле прошел вечер памяти Ивана Ткаченко

Ярославль сегодня вспоминает Ивана Ткаченко

Нападающий «Локомотива» трагически погиб со своей командой в авиакатастрофе под Туношной.


- В этот вечер в зале нет свободных мест. Он просто не мог вместить всех желающих вспомнить Ивана Ткаченко. Впрочем, Ярославль своего любимчика и не забывал. Накануне нападающему хоккейного клуба «Локомотив» исполнилось бы 43. Но в сентябре 2011-го Иван погиб вместе со своей командой в авиакатастрофе. Ему был только 31 год. На вечере памяти присутствуют родители Ивана Ткаченко, а также те, кто продолжает дело Ивана и бережно сохраняет память о нем.

- Он был любимцем команды, любимцем публики. Любимцем города. Народ не ошибается. Болельщики не ошибаются. Нравился им. Никому ни в чем не отказывал: ни в автографах, ни в чем. Тем более он симпатичный мальчик. Девочки таких любят, - рассказал папа Ивана Ткаченко Леонид Ткаченко

Собравшиеся, конечно, сегодня вспоминали спортивные успехи Ивана Ткаченко. В хоккее он дважды становился с «Локомотивом» чемпионом России, был вице-чемпионом мира.

- Мы пришли целой большой командой своей «Шинник» 2012. Хотим, чтобы наша команда была такая же сплоченная. А еще хотим выразить благодарность «Локомотиву» и пособолезновать родным и близким, и всему Ярославлю.

А еще немногим известно, что Иван Ткаченко помогал благотворительным организациям. Там его называли как милосердного героя романов Жюля Верна «Капитан Немо». Так называется и фильм, посвященный Ивану Ткаченко. Сегодня его вновь представили на большом экране. За 90 минут почти весь, увы недолгий, жизненный путь Ивана. В съемках фильма принимали участие родные и друзья Ивана, и те, кому довелось выходить с ним на лед. Мечта Ивана- собственная спортивная школа. Но воплотить ее он не успел. Теперь планы сына реализует его отец.


Видео: ГТРК «Ярославия»

Автор
Евгений НОНЯ
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе