Ярославские художники направляют помощь солдатам в зоне спецоперации

На вырученные от акции средства были закуплены техника, инструменты и расходные материалы.
Фото: пресс-служба правительства Ярославской области


В Ярославле подведены итоги благотворительной выставки-продажи, организованной областным союзом художников в поддержку СВО. На средства, вырученные от продажи работ известных мастеров, закуплены техника, инструменты и расходные материалы для одного из подразделений, сообщает телеканал «Первый Ярославский»


— Выставку посетили сотни жителей и гостей областного центра. Активная поддержка людей позволила за пять дней собрать 397 тысяч рублей. Многие работы были проданы в первый же день, — подчеркнул первый заместитель председателя Правительства региона Максим Авдеев.

Свои работы для благотворительного проекта предоставили известные мастера: Александр Карих, Елена Мухина, Леонид Малафеевский, Александр Александров, Алексей Овчинников и многие другие. На выставке было продано 39 работ тридцати художников: живопись, графика и декоративно-прикладное искусство.

— Региональное отделение присоединилось к гуманитарной деятельности всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России», которая оказывает адресную помощь нашим бойцам в зоне СВО, — рассказал председатель Ярославского областного отделения Союза художников России Александр Александров.

На вырученные от акции средства были закуплены техника, инструменты и расходные материалы. Все предметы — из списка текущей необходимости.

В планах Ярославского союза художников продолжать такие акции. Также часть работ с выставки будет безвозмездно передана в музеи и галереи Луганской и Донецкой областей.

Автор
Арсений ДЫБОВ
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе