19 февраля состоится социально-патриотическая акция «Письмо Солдату»

Что: Социально – патриотическая акция «Письмо Солдату». Когда: 19 февраля 2013г
Где: Музей Боевой Славы.
В преддверии празднования Дня защитника Отечества, 19 февраля в Музее Боевой Славы пройдет социально-патриотическая акция «Письмо солдату», которая проводится при поддержке Управления по молодежной политике мэрии города Ярославля.

   Огромное значение в военной жизни солдат имеют письма, получаемые из дома от родных и любимых, а иногда и вовсе незнакомых людей. Они поддерживают боевой дух солдата на службе в мирное, и особенно военное время. В рамках патриотической акции «Письмо солдату» участникам предлагается написать такое письмо, оно может быть адресовано ветеранам войны, солдатам, несущим службу в армии сейчас, или же будущим защитникам Отечества.


   Предоставленные письма могут быть в стихотворной форме, прозе (авторские стихи, рассказы, истории, рассказ о героических страничках своей семьи, о своих планах, жизненной позиции, пожелания солдатам, благодарность за их службу и напутствия.) Лучшие работы по решению организационного комитета отправляются солдатам в воинскую часть 33149 г. Ярославля.


    Так же ребята ознакомятся с экспонатами, представленными в Музее Боевой Славы. Главной целью данного мероприятия - это воспитать уважение к Российской армии, гражданственности, патриотизма и любви к Родине. А так же формирования у молодежи чувства уважения к защитникам Родины и повышение престижа военной службы в рядах Вооруженных Сил Р.Ф. В акции принимают участие старшеклассники общеобразовательных учреждений и студенты средне-специальных учебных заведений города Ярославля в возрасте 14-18 лет.

ЯрКуб

 

Поделиться
Комментировать