2 июня стартует ежегодный круиз Детского радио по Волге

Во время стоянок юные путешественники и их родители смогут принять участие в разнообразных экскурсиях. Ежегодный круиз Детского радио по Волге- это не только летний отдых для всей семьи на комфортабельном теплоходе, но и возможность узнать много нового и интересного о старинных русских городах, блеснуть своими талантами и даже научиться азам радиожурналистики.
Круиз Детского радио стартует 2 июня от Северного речного вокзала столицы, чтобы в течение пяти дней пройти по великой русской реке, делая остановки у городов Тверь, Углич, Мышкин, Рыбинск.
Во время стоянок юные путешественники и их родители смогут принять участие в разнообразных экскурсиях: прогуляться по живописным местам Твери, посетить Торжок, осмотреть древний Кремль в Угличе, единственный в мире «Дворец Мыши» в Мышкине, картинную галерею и Музей братьев Нобель в Рыбинске и еще много других достопримечательностей.
Между остановками тоже скучать не придется. Вместе с любимыми радиоведущими — диджеем Але-Аленой, ведущей программы «Ярмарка талантов» Катей, ведущим интерактивного канала «Развиваемся вместе» Лешей — ребята будут выполнять различные творческие задания, участвовать в спортивных эстафетах, мастерить костюмы и декорации, выступать каждый вечер на сцене. Родители тоже смогут блеснуть талантами, подготовив свой концерт.
Ну а самое интересное ждет юных туристов на занятиях в радиостудии, где их научат делать репортажи, брать интервью, записывать радиопередачи. Созданная с помощью детей радиопрограмма «Дневник круиза» будет звучать на борту теплохода.
Фото: www.youtube.com
источник
Поделиться
Комментировать