21-я выставка британского образования Study UK: Discover you

Музыкальная образовательная программа на 21-ой Выставке британского образования Study UK: Discover You

На Study UK: Discover You расскажут о британском музыкальном образовании







Фото: Study UK: Discover You

В 2019 году в рамках Года музыки Великобритании и России 2019 на 21-ой выставке Study UK: Discover You будет представлена специальная программа, посвященная британскому образованию в сфере музыкальной индустрии. Представители ведущих британских музыкальных университетов расскажут о возможностях и перспективах музыкального образования в Великобритании.

Выставка пройдет 5 октября в Москве (отель Ритц-Карлтон, ул.Тверская, 3) и 6 октября в Санкт-Петербурге (отель Астория, Большая Морская, 39) при поддержке Отдела культуры и образования Посольства Великобритании в Москве и официального партнера выставки — агентства ECM.

Частью образовательной программы станут бесплатные семинары, лекции и мастер-классы от представителей известных учебных заведений Великобритании. Так, перед гостями выступит Мария Немцова, всемирно известная концертная пианистка и выпускница Trinity Laban Conservatoire of Music and Dance. В лекции «Россия и Великобритания — основные различия в музыкальном образовании глазами выпускника» Мария расскажет о своем студенческом опыте в Лондоне и о возможностях, которые ждут выпускников.

Тим Франц, профессиональный музыкант и педагог University of Salford, в лекции «Характеристики популярной музыки: стиль и жанр» объяснит, как определять стили популярной музыки и разбираться в музыкальном контексте. Гостям выставки предложат прослушать отрывки из произведений различных
музыкальных стилей и попробовать определить страну и год создания композиции. А лекция «Важность теории музыки» поможет разобраться, как сами музыканты пишут и понимают популярную музыку.

Представители University of Portsmouth в рамках лекции «Музыка, творчество и технологии» обсудят вопрос — обязательно ли владеть традиционными музыкальными навыками, чтобы стать композитором или можно просто использовать музыкальные технологии и смело сочинять музыку. Ведь владение игрой на музыкальных инструментах сегодня больше не является необходимым условием для создания музыки.

На презентации профессора Solent University посетители узнают все о «Роли социальных медиа в музыкальной индустрии». А представители BIMM Institute London расскажут, как на самом деле работает музыкальная индустрия и как найти в ней своё место. Гости выставки смогут подробнее узнать про
обучение в University for the Creative Arts — университете творческих искусств, который занял 13-е место в рейтинговой лиге журнала Guardian University Guide 2020 года, и Liverpool Hope University — университете, котoрый активно развивает проект по изучению искусственного интеллекта. Выставка Study UK: Discover You — это уникальная возможность напрямую пообщаться с представителями ведущих музыкальных вузов и узнать все об обучении в Великобритании по самым востребованным специальностям.

Программа событий Года музыки Великобритании и России 2019 - на сайте www.year-of-music.org

Вход на выставку и все события музыкальной программы свободный по предварительной регистрации:
Москва https://studyukrussia.ru/moscow/
Санкт-Петербург https://studyukrussia.ru/petersburg/

Поделиться
Комментировать