6 июня в Бутусовском парке пройдет Пушкинский день

В Пушкинский день России, он же День русского языка, две крупнейшие областные библиотеки традиционно выходят в Бутусовский парк г. Ярославля. Областная детская библиотека им. И.А. Крылова вместе с коллегами из Областной универсальной научной библиотекой им. Н.А. Некрасова и молодыми волонтерами организуют познавательно-развлекательные активности для всех возрастов.

Для всех любителей поэзии будет работать поэтический микрофон. Библиотеки предоставят книги из фондов, чтецы смогут выбрать подходящие тексты. Школьники проверят, как они понимают слова «корыто», «бразды», «сени», «аршин» и другие из стихотворений главного русского поэта. А также написать их по всем правилам традиционной русской каллиграфии, пером и чернилами.

Самые маленькие будут рисовать и раскрашивать картинки  по мотивам сказок Пушкина, делать своими руками сказочного персонажа. Вместе с родителями смогут поиграть в литературные игры: «Балду» и «Сказочное лото».    

На площадке будут работать буккроссинг и фотозона с Ученым Котом. Также состоится сбор детских книг-подарков в библиотеку поселка Дюдьково, в рамках Всероссийской акции «Подари ребенку книгу».

Все мероприятия Пушкинского дня – бесплатные. Приглашаются родители с детьми, компании друзей, летние лагеря. Просим иметь с собой маску.

Когда: воскресенье 6 июня, 11.00 -14.00.

Где: Ярославль, Бутусовский парк, площадка за зданием Областной универсальной научной библиотеки им. Н.А. Некрасова.

Совместное мероприятие «Пушкинский день» организуется в рамках Недели русского языка в Областной научной библиотеке имени Н.А. Некрасова и областной акции «Летнее чтение» в Областной детской библиотеке им. И.А. Крылова.
Поделиться
Комментировать