Аллея любви

Открытый творческий союз «Другая жизнь»  23 апреля – 9 мая 2010 года
Здание Арса находится в непосредственной близости от аллеи на улице Свердлова. Именно эта, вполне конкретная частица ярославского ландшафта длиной в один квартал вдохновила авторов – творческий союз «Другая жизнь» - сделать образ аллеи отправной точкой экспозиции. Аллея на улице Свердлова живописна, наполнена жизнью и разношерстна, также как и сама выставка. Живописные работы Аглаи, лидера творческого союза – основа экспозиции, где можно найти также и фотографику – дорисованные фотоизображения, и декоративные композиции, например, множество цветных зонтов, с которых стекает дождь. Из роз.
«Аллея – только дорожка между рядами деревьев или вечный романтический образ встреч, разлук, воспоминаний…? Может, это остановка в пути, или его прямой отрезок. Или дорога без конца и начала. Отрыв от суеты, домов, машин или погружение в иную жизнь – голубей, котов, стариков, собак, стариков, детей, влюбленных, фонарей, деревьев… Это полет вдохновения, ощущение полноты жизни или чувство щемящего одиночества… Блики света сквозь листву или глубокие тени у стволов укрытие от взглядов или обнаженность чувств и незащищенность души…? Аллея – это особый мир со своим ритмом, постоянными обитателями, случайными прохожими. Полный душевных переживаний, страстный и поэтический, разочарованный и окрыленный. Над ней можно летать, трогая рукой кроны. А можно растекаться лужей и шуршать листьями. Когда устанете, в бессилии опустятся руки, душа будет опустошена, войдите в мир Аллеи. Пройдите между стволов. Почувствуйте ее дыхание. И Аллея расправит вам плечи, вырастит крылья, одарит свежестью и наполнит светом. И пройдя ее насквозь, вы ощутите на себе новую сверкающую кожу, а старая повиснет клочками на ветках.»
Постоянные жители аллеи / Творческий союз «Другая жизнь».
Авторы. Открытый творческий союз «Другая жизнь» возник в 2004 г. Союз открыт для всех чувствующих потребность в совместном осуществлении творческих проектов. И, вопреки засасывающему быту и суете, в разные годы к «Другой жизни» присоединялись люди всяких далеких от художественной жизни профессий. Это позволило союзу оформить три новогодних спектакля в Ярославском художественном музее (2006 г., 2007 г., 2008 г.), участвовать в «Елочных базарах» галереи «Алле’Я» и в выставке «Животные глазами художников», а также организовать три выставки: «Язык живописи» (2006 г.) и «Аглая и К°» (2009 г.), «Предчувствие Нового» (2009 г.). Участники выставки
Аглая / живопись, фотографика, композиции, стихи /
Наталья Тимошина / живопись, фотографика, композиции, стихи /
Марианна Куркина / живопись, фотографика, композиции /
Елена Румянцева / живопись, фотографика, композиции /
Вадим Казюлин / фотографика /
Ольга Береснева / шляпки /
Элен Шариф / стихи /
Арс-форум
C 23 апреля по 9 мая
C 11:00 до 19:00
50 рублей, для студентов 30 рублей, для пенсионеров и школьников – 15 рублей.
Поделиться
Комментировать