Анатолий Вассерман расскажет ярославцам о футуристических технологиях

В Ярославской областной библиотеке имени Некрасова состоится встреча с известным журналистом, многократным победителем интеллектуальных телеигр Анатолием Вассерманом.
Тема беседы: «Мы в кубе». Речь пойдет о современных футуристических технологиях, о компьютерах будущего, и о том, почему их не производят отечественные предприятия. Ну, и, конечно же, об Украине и Крыме. 
Встреча состоится 13 апреля в 19:00. 
Анатолий Вассерман занялся журналистикой еще в 1991 году. Увлекаясь политикой, в 1994 году был выдвинут кандидатом в депутаты Верховной Рады Украины, но по округу занял лишь второе место. С 1995 года вместе с известным знатоком из «Что? Где? Когда?» Нурали Латыповым Вассерман занимался политическим консультированием многих известных политиков, а сейчас входит в группу советников московского мэра. С 2008 по 2010 годы был шеф-редактором журнала «Идея Икс».
Впервые как об интеллектуале заявил о себе, выступая на телевидении Одессы в викторинах и клубе «Эрудит» (1982-1983 гг.).
На телеэкранах СССР появился  в 1989 году в клубе «Что? Где? Когда?» в составе команды Нурали Латыпова, а позже – в игре «Брейн-ринг» в составе команды Виктора Мороховского.
В 2005 году стал победителем первого Кубка наций в игре «Что? Где? Когда?», будучи капитаном сборной Украины. 15 раз завоевывал чемпионский титул в игре «Брейн-ринг». В «Своей игре» одержал 22 победы подряд и в 2004 году был назван лучшим игроком десятилетия. Дважды становился чемпионом Украины, а в 2008 году – чемпионом Москвы по спортивной версии «Своей игры»; чемпион «Что? Где? Когда?». Активно участвовал в телеигре «Игры разума».
76RU
Поделиться
Комментировать