Артемий Троицкий и отЗВУКИ МУ в Ярославле !!!

Легендарные музыканты группы "ЗВУКИ МУ" и известный шоу-мен Артемий Троицкий приглашают отметить день рождения группы в клубе "ГОРКА"
Вход 700/1000 рублей.



ОтЗвуки Му – это не сайд-проект рок-группы Звуки Му, а милая, хотя временами и страшноватая шутка музыкантов «золотого состава» знаменитого московского бэнда. Впервые мы покуражились на сцене без Мамонова лет 15 назад в клубе «Порт», когда молодежь спальных районов столицы еще надеялась прорваться через центробежную инерцию московского шоу-бизнеса. В «Порту», что на южных окраинах Москвы, тогда трудились двое наших, клавишник Павел Хотин и барабанщик Алексей Павлов. Их танцевальный дуэт MD & C Pavlov в 90е гремел на самых модных вечеринках, таких как «Гагарин» и «MobileParty». В Порту наши песни впервые спел близкий друг группы – журналист Артемий Троицкий, помнится, ему особенно удалась на премьере наша песенка «Люляки-баб». Дальше – больше: хотя и по сей день у Му – музыкантов с амбициями не густо, но очевидно в обществе вызрела потребность вспомнить вечно зеленые хиты из 80х годов от первоисточника (сам Мамонов теперь вынужден петь на концертах сольно давно ему надоевших «Серого голубя» и «Досуги-буги»). Начиная с «нулевых» годов, ОтЗвуки стали приглашать на самые разнообразные мероприятия. Из-за занятости Троицкого и его непостоянной натуры(Артем по гороскопу «близнец»), группа усилилась вторым солистом – любимцем московских фриков и концептуалистов, поэтом и художником Германом Виноградовым. Герман очень легок на подъем (а что ему? – зимой он ходит босиком!), и с ним мы дебютировали на престижном СКИФе*; протоптали регулярную тропку на пермскую Пилораму**; воссоединились с лучшей якутской рок-группой «Чолбон»(Му играли с ними вместе в городе Мирный аж в 1987 году) в минувшем ноябре, в морозном Якутске на фестивале «Табык». Последний концерт ОтЗвуки сыграли сразу после митинге на проспекте Сахарова, на рок-фестивале Василия Шумова «За честные выборы!», где с песней «52 понедельник» и речью в защиту полит-заключенных выступил ещё один поклонник Му, продюсер Александр Чепарухин.

К 60летнему юбилею «отца-основателя» Звуков Му, Петра Николаевича Мамонова, ОтЗвуки Му выступили в прямом эфире на телеканале «Ностальгия», в тот вечер к нам присоединились верные спутники Му по жизни – скрипач виртуоз Сергей Рыженко, лидер «Центра» Василий Шумов и Infant terrible московского андерграунда Серегй Пахомов.

В самом минималистском составе ОтЗвукам пришлось выступать именно в Ярославле, 16 июня 2010 года на 55летии все того же наполовину местного плейбоя, Троицкого. В тот раз к ритм-секции Му присоединились ярославцы из «Мамулькин-Бэнда», лидер питерского «Телевизора» Михаил Борзыкин, а в «Голубе» солировал Василий Шумов. Семь тысяч зрителей, вымокшие под дождем остались, тем не менее, довольны!

На этот раз в Ярославле в 28 годовщину своего дня рождения (Му дебютировали 28.01.1984), ОтЗвуки выступят в боевом составе: Алексей Бортничук(Мамонов – младший) – гитара; Павел Хотин – клавишные; Александр «Фагот» Александров - фагот; ритм-секция: Алексей Павлов -ударные и Александр Липницкий – бас; И два супер-солиста: Герман Виноградов и Артемий Троицкий. В «Горке» ОтЗвуки Му непременно исполнят главные песни из репертуара 80х – Серый голубь, Бутылка водки, 0-1, Люляки баб, 52 понедельник, Источник заразы, Курочка ряба, Гадопятикна, Диатез, Красный черт, Шуба-дуба блюз.

*Ежегодный фестиваль памяти Сергея Курёхина а Петербурге

**Ежегодный летний фестиваль, организованный при музее «ГУЛАГ» в пермском крае.

Местоположение:

Ярославль

Начало:

28 января в 20:00

Окончание:

28 января в 23:00

Поделиться
Комментировать