«Библионочь» – 2023 в РГБИ!


27 мая в 17:00 в Российской государственной библиотеке искусств (РГБИ) стартует «Библионочь». РГБИ ежегодно принимает участие в этой акции, которая в нынешнем году пройдет по всей стране уже в 12-й раз. Тема этого года — «Читаем вместе». В библиотеке запланированы экскурсии, выставки, интерактивные и творческие программы.

Старт акции зададут экскурсии РГБИ – по «Городской усадьбе Мясоедова» и «Улице муз – Петровских Линиях». Экскурсии начнутся одновременно, в 17:00.

В Голубом зале РГБИ с 18:00 до 22:30 будет открыта выставка «Очарованные фильмой. “Аэлита”». В 19:00 по экспозиции будет проведена кураторская экскурсия. Выставка «Очарованные фильмой. “Аэлита”» подготовлена РГБИ, кафедрой Сценического костюма Школы-студии МХАТ при участии Музея кино и Музея МХАТ.

В 18:00 в Музее читателя РГБИ начнется концерт «Романсы и песни под гитару», исполняют: Екатерина Байбичева – сопрано и Андрей Андреев – гитара, а в 20:00 состоится спектакль-эскиз Активного театра «Наши женщины».

Отдел абонемента подготовил встречу с главным редактором журнала «Человек и коллаж» Ольгой Кирсановой, тема – «Коллаж и книга: от принтера до типографии», начало в 18:30.

Также запланированы книжный развал «Чтение на лето», мастер-класс для всей семьи «Эстамп своими руками» и шуточно-развлекательные «Гадания на метафорических картах».

Более подробная информация размещена на официальном сайте РГБИ http://liart.ru/ru/news/3195/, для участия во многих мероприятиях необходима предварительная регистрация.

Будем рады увидеть вас на «Библионочи» в РГБИ!

Поделиться
Комментировать