"Черно-белые вторники" продолжаются

В кинотеатре "Родина" продолжатся "Черно-белые вторники" - ретроспектива лучших музыкальных картин Голливуда. На этой неделе ярославским киноманам был представлен современный черно-белый фильм "Артист" - смелое признание в любви к немому кинематографу.


Сюрприз ожидал киноманов, пришедших на специальный показ фильма «Артист». В фойе играла музыка из кинофильмов 20-ых - 30-ых годов, танцоры лихо отбивали чечетку. Таким образом кинотеатр «Родина» помогал своим гостям ощутить время, о котором рассказывает фильм.

Андрей Алексеев, арт-директор кинотеатра «Родина»: «Мы постарались сделать сюрприз для тех, кто придет сегодня на показ, получить особое киноманское удовольствие».

В фильме «Артист» нет 3 D и головокружительных спецэффектов, он черно-белый и немой. Но этот фильм уже получил один из главных призов Канского фестиваля и выдвинут на Оскар в 10 номинациях. Кстати, последний билет на сегодняшний спецпоказ был продан в кассе кинотеатра «Родина» накануне.

Действие фильма происходит в 1927 году. Звезда немого кино и слышать не хочет о микрофонах на съемочной площадке. А вот к влюбленной в него старлетке успех, наоборот, приходит вместе со звуком. Как в старые добрые времена, любовь поможет героям обрести счастье и в финале нас ждет хэппи-энд. У нас впереди еще 3 вторника и 3 уникальные встречи с лучшими голливудскими мюзиклами на большом экране.

НТМ-Ярославль

Поделиться
Комментировать