День рождения библиотеки



23 марта в 15:00 Ярославская областная универсальная научная библиотека имени Н.А. Некрасова приглашает друзей и единомышленников, коллег и читателей на дружескую встречу в честь Дня рождения. Нам – 117 лет и мы готовы публично развенчать мифы и стереотипы, связанные с библиотечным делом. Вы думаете, что в читальных залах пусто и скучно, а в фондах неактуальная литература прошлого века? Библиотекари представляются людьми закрытыми, которые прячутся за книжными шкафами, и совершенно не умеют общаться в современной коммуникационной среде? Приходите! И вы убедитесь, что все эти предубеждения и догадки не соответствуют действительности! 

День рождения – это знаки внимания и дружеского расположения! В этот день самые преданные читатели будут отмечены и награждены званием «Почетный читатель».

Историческим комплиментом предстанет книжно-иллюстративная выставка «Ярославской библиотеке сердечно…», где будут представлены книги из редкого фонда с автографами, адресованными Ярославской областной библиотеке имени Н.А. Некрасова.

Также ко Дню рождения библиотеки приурочена двухнедельная акция по возврату книг и журналов, которые читатели по какой-либо причине не смогли вернуть в назначенный срок. В акции «Возвращение в Некрасовку» участвуют: Отдел абонемента, Отдел литературы на иностранных языках и Зал литературы по искусству. Период с 18 по 31 марта 2019 года – прекрасный шанс возобновить дружеские отношения с библиотекой без моральных неудобств и материальных затрат.   

Ждем вас!

Справки по телефону: +7 (4852) 231-213 (организационно-массовый отдел).

Место проведения: ул. Свердлова, 25в, выставочный зал (1 этаж).


Поделиться
Комментировать