Детская хоровая школа обрела новое здание

Ярославская детская хоровая школа «Канцона» впервые за свою 38-летнюю историю обрела дом. Единственная специализированная хоровая школа в Ярославской области, основанная в 1974 году выпускницей Государственного музыкально-педагогического института им. Гнесиных - Надеждой Александровной Минаковой, в течение десятилетий скиталась по помещениям нескольких общеобразовательных школ областного центра.
В 2010 году мэрия Ярославля выделила школе постоянное помещение. Теперь школа будет располагаться в первом этаже жилого дома по адресу Ленинградский проспект, д. 75. Месторасположение весьма удачное – территория «Парка Победы» в Дзержинском районе.
В выделенном здании проведен основательный ремонт. Для занятий разными видами деятельности оборудованы специальные помещения – кабинеты для индивидуальных занятий, хоровые классы, уютный концертный зал на 100 посадочных мест, зал хореографии с зеркалами и хореографическими станками.
Все кабинеты школы оснащены новым оборудованием, закуплена школьная мебель, современные учебные доски, музыкальные инструменты, обновлены стенды. Все это соответствует необходимым требованиям комфортного и эффективного ведения учебного процесса, сообщает пресс-служба мэрии г. Ярославля.
Коллектив школы уверен: создание благоприятных условий для существования детской хоровой школы «Канцона» послужит новым витком в развитии учреждения, привлечет еще большее внимание детей и родителей к обучению, будет способствовать становлению и развитию лучших традиций музыкального, эстетического обучения и воспитания подрастающего поколения.
Торжественная церемония открытия нового здания детской хоровой школы состоится 28 декабря.
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать