Дни Франкофонии в «Иностранке»​​​​​​​

Всероссийская государственная библиотека иностранной литературы имени М.И. Рудомино


С 18 по 31 марта приглашаем на фестиваль, где сливаются страсть к языку, любовь к искусству и жажда новых знаний! Вход свободный по предварительной регистрации.



Что нас ждет? Море интерактива! «Своя игра» на тему Франции и Франкофонии, квиз «Луни и туни» про канадский сленг, викторины, настольные игры, мастер-класс по созданию графического романа, экологическое ателье.



Театр факультета французского языка МГЛУ «Croissant» покажет «Юбилей» - спектакль, поставленный по мотивам одноименной пьесы А.П. Чехова. Также на главной сцене «Иностранки» выступит хор французской песни имени Жоржа Брассенса.


Сразу несколько поэтических салонов: на встрече «Когда б стихи имели крылья» почитаем вслух стихи известных французских поэтов, на «Вечере поэзии» можно будет продекламировать любимые франкофонные и русские стихи (и даже собственные сочинения!). Обратите внимание – вечер пройдёт на французском языке. Помогать, направлять и исправлять фонетические ошибки участников будет Гаспар Хейвуд, носитель французского языка из Бельгии, основатель Клуба Франкофонов Москвы.


И ни дня без науки: на протяжении всего фестиваля в Библиотеке будут проходить лингвострановедческие, исторические, литературоведческие лекции и круглые столы.

Фото Библиотеки иностранной литературы

Пресс-служба "Иностранки"
Поделиться
Комментировать