Джазмен Сергей Манукян выступит с перфомансом на фестивале Young Old

3 ноября 2018 г. 16:30
Пространство DI Telegraph
м. Охотный Ряд, м. Тверская, м. Театральная / Тверская ул., 7
Вход свободный. 18+




Мастер скэта и признанный мастер соула Сергей Манукян станет хэдлайнером первого современного фестиваля для старшего поколения Young Old. Легенда мирового джаза прочтет лекцию и проведет перфоманс, подготовленный специально для фестиваля «Young Old: новые старшие». Впервые известный джазмен, участник шоу «Голос 60+» выступит в новом для себя амплуа музыканта-перформера, а также расскажет об истории, направлениях и особенностях джазовой музыки.
Лекция Сергея Манукяна поможет гостям фестиваля разобраться в джазе на новом уровне и стать профессиональными слушателями. Пианист проиллюстрирует теорию игрой на рояле, а также исполнит вокальные партии в своей неподражаемой манере. В часовую программу выступления джазмена войдут произведения в стиле блюз, соул-джаз и фьюжн. Маэстро также исполнит джазовую версию композиции The Beatles "Can't buy me love", с которой выступал на слепых прослушиваниях шоу «Голос 60+» на 1 КАНАЛЕ.

«Я верю, что творить можно в любом возрасте, если в душе у вас живёт Творец. Всю жизнь важно учиться: если вы не учитесь, вы живёте в прошлом. У меня возникает аналогия с деньгами: вы можете много заработать и прожить долго на эти средства. Так же и со знаниями: их нужно постоянно получать в достаточной мере», — поделился Сергей Манукян.

3 и 4 ноября в пространстве DI Telegraph будут открыты интеллектуальные, культурные и образовательные площадки. Фестиваль представит выступления ведущих экспертов в сфере культуры, психологии, профессионального развития, социального проектирования. Впервые в рамках одного большого события фестиваль соберет тысячи активных и прогрессивных людей среднего и старшего возраста, их семьи и тех, кто всерьез размышляет о собственном будущем.  

Среди спикеров площадки фестиваля – культуролог Виталий Куренной, одна из самых ярких хэдхантеров России Алена Владимирская, врач и специалист по когнитивному здоровью Мария Гантман, преподаватель цигун Максим Тихомиров, телеведущий и психолог Антон Зорькин, писатель и исследователь современного танца Екатерина Васенина, создатель агентства возрастных моделей «Олдушка» Игорь Гавар, радиоведущая Мари Армас и другие. Два дня подряд в режиме нон-стоп будут проходить выступления лидеров мнений, вдохновляющие лекции и экспертные дискуссии, мастер-классы, тренинги, игры и брейнстормы.

Фестиваль «Young Old: новые старшие» организован при поддержке DI Telegraph, Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко, ПАО «Ростелеком».

    

Манукян Сергей Владимирович (1955), музыкант, композитор, певец, исполнитель на клавишных и ударных инструментах (барабаны, перкуссия), один из самых востребованных джазовых исполнителей в России.

Дебютировал в 1967 году в оркестре Гостелерадио Чечено-ингушской АССР в качестве барабанщика. В качестве вокалиста дебютировал на джазовом фестивале 1981 года в Риге. Тогда критики назвали его мастером скэта и джазовым певцом СССР номер 1.  

За свою карьеру сотрудничал с музыкантами: Вячеславом Горским, Даниилом Крамером, Сергеем Остроумовым и гитаристом Фрэнком Заппой. 

Дискография:

1989 – «Сергей Манукян и группа «Авиценна»

1992 – «Джаз у старой крепости»

1995 – «Джазовые голоса»

1997 – «Секреты»

1997 – «Джем для двоих»

1999 – «Первый московский джаз-фестиваль в саду Эрмитаж»

1999 – «Твоя улыбка»

2002 – «Перо»

2004 – «Перо – 2»

 

Официальный сайт фестиваля

http://young-old.ru/

Официальные соцсети фестиваля

https://www.facebook.com/youngoldfest/

https://vk.com/public170933279

https://www.instagram.com/youngoldfest/

 

 

Хештеги фестиваля


#youngold #youngoldfest #новыестаршие #YO

Поделиться
Комментировать