Фестиваль "Дни Н.А. Некрасова в Вятском"

Уважаемые дамы и господа, имеем честь пригласить вас на фестиваль "Дни Н.А. Некрасова в Вятском"


В 14.00 в Вятском состоится церемония возложения цветов памятнику Н.А. Некрасову. Затем гости села смогут побывать на выставке Василия Худякова и обзорной экскурсии по селу «Здесь праздник – ярмонка шумела», во время которой можно узнать, как быт села Вятское воплотился в  образе сельской ярмарки, изображенной Н.А. Некрасовым.

На интерактивной театрализованной экскурсии «В поисках счастливого» в Доме-музее вятского торгующего крестьянина гости села разузнают, много ли путей-дорог прошли некрасовские странники в поисках счастливого да о чём с хозяйкой беседовали в доме вятского крестьянина. А затем во время игровой программы «Играйте же, дети, растите на воле» каждый может стать участником старинных игр крестьянских детей, которые были популярны в русской деревне. Приблизиться к истокам народного творчества и раскрыть таланты настоящих мастеров помогут на мастер-классе по росписи деревянной лошадки-качалки в музее «Детский мир». А по завершению увлекательной программы всех ждут в торговой лавке, где гости могут оценить и знаменитые солёные огурцы, и сделанные из этого овоща пельмени, соусы, варенье и настойку. Запивая пятый огуречный пирожок ароматным иван-чаем, не забудьте  приобрести гостинцы для своих родных и знакомых.

В завершение вечера приглашаем вас приятно провести время в ресторане «Некрасов» села Вятское и насладиться особым меню, созданным специально для того, чтобы вы смогли погрузиться в атмосферу жизни и творчества Николая Некрасова.

В 16.00 состоится презентация экспозиции «Некрасовская Русь» и просмотр фильмов «Здесь жил Н.А. Некрасов» и «Мистика судеб» по мотивам спектакля Любови Казарновской «Магия судеб. Некрасов–Панаева. Тургенев–Виардо».

В 17.00 гостей ждут на ужине «Некрасовская слобода» с лауреатом международных конкурсов Александром Сухановым. Прозвучат русские романсы, арии из опер и неаполитанские песни.

Предварительное бронирование столиков по телефону: 8-800-302-70-05.  

Будем рады видеть Вас в самом красивом селе России - в Вятском!

вятское-село.рф


Поделиться
Комментировать