Фестиваль с поэтичным именем «Парижские сезоны».

В июне в афише кинотеатров нашего проекта –  спектакли Парижской национальной оперы. Мы объединили очень красивые и разные постановки в фестиваль с поэтичным именем «Парижские сезоны».
Это первый музыкальный фестиваль TheatreHD, поэтому будем особенно рады вниманию и поддержке ценителей и любителей музыкального театра. Тем более, что спектакли того стоят!
В рамках «Парижских сезонов» мы покажем три спектакля – два балета и одну оперу. Их объединяет не только сцена прославленного французского театра, но и авторский взгляд на знаменитые сюжеты.  

Программу откроет балет «Парк» Анжелена Прельжокажа. Затем эстафету примет опера –  «Борис Годунов» в постановке Иво ван Хове, с Ильдаром Абдразаковым в титульной партии. Завершит «Парижские сезоны» балет Ролана Пети «Собор Парижской Богоматери», легендарная работа по мотивам романа Виктора Гюго.

NB Если вы не нашли расписание для вашего города, не расстраивайтесь и следите за обновлениями. В спецпроекте ожидаются яркие дополнения!

2c52279249edb6c968922b56854a97dd29362068

Анжелен Прельжокаж: «Парк»

Рафинированно-экстравагантный «Парк» Анжелена Прельжокажа – один из самых знаменитых балетов конца XX столетия. Подношение эпохе Людовика XIV и балетной труппе Парижской национальной оперы, родившейся в эпоху Короля Солнце, стало настоящим гимном чувственности.

Микс классики и ультрасовременного стиля танца, музыка Моцарта, костюмы галантной эпохи, знаменитый летящий поцелуй, Матьё Ганьо и Алис Ренаван, достойно принявшие эстафету от первых исполнителей, делают показы «Парка» в кино событием, которое нельзя пропустить.

cd3ab4b60ad92dfe90e2a4a38aa71d136df0fff0

Иво ван Хове:

«Борис Годунов»

Оперу на фестивале представляет «Борис Годунов» в постановке знаменитого театрального режиссера Иво ван Хове. Размышление Мусоргского на тему одиночества у власти, драма, где истинным героем произведения является страдающий русский народ, в руках ван Хове обретает современное и универсальное звучание: в каждой стране зрители находят в опере созвучные темы современной политики.

В заглавной партии – великолепный российский бас Ильдар Абдразаков, Самозванец – Дмитрий Головнин, в партии Варлаама Евгений Никитин.

95d10d51b0dc85de79f244cab71b8d7315a64200

Ролан Пети:

«Собор Парижской Богоматери»

«Собор Парижской Богоматери», балет по мотивам романа Виктора Гюго, завершит программу фестиваля.

История о любви, верности, предательстве и вероломстве в трактовке Ролана Пети лишена средневековой атрибутики и излишне романтического флёра. Этот графически четкий, пластически выразительный, яркий и сумрачный спектакль возвращает зрителям трагический смысл творения Гюго.

Показы «Собора Парижской Богоматери» приурочены к десятилетию со дню смерти знаменитого хореографа.

В главных партиях Стефан Бюльон, Матиас Хейманн, Амандин Альбиссон.
Поделиться
Комментировать