Филармония открывает юбилейный сезон

Свой юбилейный, 75-й сезон готовится открыть Ярославская государственная филармония. Он вновь обещает быть насыщенным и разнообразным. В этом музыкальном сезоне пройдут два крупных фестиваля - Юрия Башмета и "Джаз над Волгой". Особым станет и открытие в эту пятницу.
Публику ждет сразу три концерта. В первом - в зале филармонии выступит камерный оркестр под управлением известного музыканта Александра Рудина. Второй пройдет под открытым небом у памятника Собинову. Среди его участников - ансабмли "Че те надо", "Золотые купола", "Серпантин", солисты - Альбина Хрипкова, Александр Суханов и другие. А поздним вечером, в половине 11-го, даст концерт знаменитый ансамбль "4.33" под управлением композитора и мультиинструменталиста Алексея Айги.
«Музыка этого коллектива не нуждается в представлении, это сплав академической, авторской, джазовой оригинальной музыки. Совершенно уникальное явление, и нам бы очень хотелось, чтобы такого рода музыку и слушала молодежь в филармонии», - сказал заместитель директора Ярославской Государственной филармонии Григорий Быков.
Ярославия
Поделиться
Комментировать