Гид по выходным — 19-20 сентября

Аниме-фестиваль, городской выходной на TEXTIL’е, веломаскарад, игротека, акустические концерты и регги-напевы — редакция Ярославль Room собрала идеи, как с пользой провести приближающиеся субботу и воскресенье.


Веломаскарад

В канун празднования Всемирного дня без автомобиля горожане станут участниками костюмированного велопробега. Формат закрытия сезона в этом году — веломаскарад. А это означает, что приветствуются любые костюмы, украшения велосипедов, музыкальные инструменты. Главная цель: приехать в том, в чём бы вы никогда не отважились выйти на велопрогулку. Коллонна стартует в 12:30 и проедет по городу 10 км.

МЕСТО
Миллениум
ДАТА
20 сентября в 12:00
МЕСТО
Бесплатно



Аниме-фестиваль

На фестиваль приглашены дабберы одного из лидирующих проектов по озвучке аниме в СНГ. Дабберы или войсеры — те, кто озвучивает аниме — проекта AniStar.ru продемонстрируют озвучивание в живую и предложат попробовать свои силы гостям фестиваля. Такой крупный и масштабный фестиваль еще ни разу не проводился в Ярославле, настаивают организаторы. В программе запланированы конкурсы на тематику аниме и знание команды дабберов, трансляция аниме, ярмарка и, конечно же, косеплей-конкурс.

МЕСТО
Горка-Холл
ДАТА
19 сентября в 18:00
СТОИМОСТЬ
500 / 300 для косплееров



Акустический концерт Ольги Арефьевой

Это будет и концерт, и творческий вечер одновременно. Программа «Анатомия» — самый легкий на подъем музыкальный проект Ольги Арефьевой, в связи с чем трио чаще выступает на гастролях, чем в Москве. Первоначальный дуэт Ольга-Петр тем временем расширился до трио с гитаристом группы «Ковчег», взявшим в руки свой второй любимый инструмент — скрипку. Прирожденный комик Петр Акимов, строящий свои шутки при помощи виолончели и выражения лица, и клоун в прошлом Сергей Индюков — при всем этом — очень хорошие музыканты. Так образовалась струнная группа виолончель-скрипка, и маленькое трио обогатилось возможностями, которыми может похвастаться симфонический оркестр. Кроме того, одновременно концерт в Ярославле будет презентацией новой книги стихов «Иноходец» Ольги Арефьевой и студийного альбома под названием «Время, назад!».

МЕСТО
Горка-Холл
ДАТА
20 сентября в 19:00
СТОИМОСТЬ
800 - 1400



Открытие гастробара Zeppelin

В качестве официального гостя на открытии гастробара, который уже успел завоевать любовь горожан с момента запуска проекта в мае этого года, выступит ведущий «Музыкального бизнес-ланча» Пётр Левинский — человек окончательно и бесповоротно живущий музыкой. Его вы могли видеть и слышать в клубах Лондона, Парижа и Мадрида, а также на Бали, Кубе, Ибице и еще во множестве других модных клубах мира, а теперь он на «Серебряном Дожде». Поговаривают, что музыку Левинского очень любят экспаты, а его музыкальной коллекции может позавидовать даже Shazam.

МЕСТО
Zeppelin
ДАТА
20 сентября в 22:00
СТОИМОСТЬ
Вход свободный



Пыль & Сергей Назаров в Подбелке

Субботним вечером объединят свои силы и будут играть для вас инди-рокеры «Пыль» (Ярославль) и реггей-исполнитель Сергей Назаров (Москва). Пыль — самобытная группа, балансирующая на пересечениях инди и постпанка с тягой к экспериментам. Сочетая западающую в кровь экзистенциальную лирику с гиперэмоциональным музыкальным подходом, группа транслирует мир своих внутренних образов, в которых глубина отчаяния смешивается с неизъяснимой красотой полета, а святость граничит с безумием. Сергей Назаров — замечательный автор и исполнитель — погрузит в атмосферу лирики дорожных путешествий, проникновенной любви и вечной романтики.

МЕСТО
Подбелка
ДАТА
20 сентября в 21:00
СТОИМОСТЬ
Вход свободный



Сентябрьский городской выходной

Сентябрьский городской выходной пройдет в рамках конференции «Люди, которые создают новые места в городе». В программе: концерт на площади музыкантов «Grand positive», открытая деревянная мастерская для детей и подростков и по традиции — знакомство с городскими сообществами, музыка, общение, уличные кафе.

МЕСТО
TEXTIL
ДАТА
20 сентября в 17:00
СТОИМОСТЬ
Вход свободный

 

Игротека в городском кафе

Популярный магазин настольных игр регулярно проводит встречи в городских кафе. На игротеке будут игры для веселых компаний, быстрые игры, серьезные игры на развитие логического мышления — «Клуэдо», «Зомби-обезьяна», «Свинтус», «Уно», «Активити» — и множество других. Приходить можно в любое время и присоединиться к общей компании. Это также отличный способ познакомиться с новыми людьми, развеяться и просто получить заряд позитива на целую неделю.
Поделиться
Комментировать