III Всероссийский фестиваль фольклорных театров «Охочие комедианты»

С 14 по 15 ноября 2017 года В Концертно-зрелищном центре «Миллениум» - III Всероссийский фестиваль фольклорных театров «Охочие комедианты»

С 14 по 15 ноября 2017 года на сцене Большого зала Концертно-зрелищного центра «Миллениум» лучшие фольклорные театры России представят на суд зрителей свои новые работы!


Всероссийский фестиваль фольклорных театров «Охочие комедианты» - настоящий праздник для всех любителей уникального жанра фольклорного театра - неотъемлемой и самобытной составляющей народного творчества. В нем нашли отражение древние традиции и предания многочисленных народов нашей великой Родины.

В трех номинациях - «Спектакли на закрытой площадке», «Моноспектакли», «Детские спектакли» - будут представлены такие направления, как народная драма и раешные представления, театр «Петрушки» и вертепные представления, театрализованные обрядовые ритуалы и игровые хороводы, русская традиционная «медвежья потеха» и театрализованные игрища скоморохов, а также таинственные «приговоры «балаганных дедов».

На суд зрителей III Всероссийского фестиваля фольклорных театров «Охочие комедианты» представят инсценировку свадебного обряда Воронежской области «Сватовство. Сговор. Пропой.», обряд осеннего ряжения удмуртов «Портмаськон», спектакль театра глиняной игрушки из Костромской области «Чудесное яблоко» Г.В.Честнякова, вологодскую народную сказку «Пецка-царецка, огонек-царек», музыкальный фольклорный спектакль «Смех и горе висели на заборе», фольклорный спектакль на украинском языке «Байки».

Участниками фестиваля станут самодеятельные артисты из Воронежской, Кировской, Костромской, областей, из г.Ижевска Удмуртской Республики, г.Сыктывкара Республики Коми. Ярославскую область будут представлять коллективы из Рыбинска и Ярославля.



Программа фестиваля

14 октября

13.00 - Пресс-конференция, в которой примут участие члены жюри фестиваля, руководство Департамента культуры Ярославской области и Областного Дома народного творчества

14.00 - Торжественное открытие фестиваля и конкурсный показ

      19.40 - Творческая лаборатория с участием членов жюри


15 октября

     10.00 - Конкурсный показ

     13.30 - Творческая лаборатория с участием членов жюри

     16.00 - Торжественное закрытие фестиваля. Награждение победителей



Поделиться
Комментировать