Как провести выходные 25-26 февраля?

24 февраля, 2012 - 16:32 На улице заметно потеплело, неделя подходит к концу - уже два веских повода выбраться куда-то на выходные! А куда? Мы Вам подскажем)
Кино:
  Уже в кинотеатрах русский боевик «Август Восьмого».
Бывший муж главной героини приглашает их сына погостить в доме его родителей в горах. В город неожиданно входят вражеские танки, и мальчик вместе с отцом видит наяву всё то, что наблюдал в компьютерных играх, только теперь его жизнь в реальной опасности. Главной героине, Ксении, необходимо выжить, чтобы спасти тех, кого любит.
  Призрачный гонщик – 2 в 3D.
Действие разворачивается на задворках Восточной Европы, где главный герой Джонни Блэйз безуспешно пытается справиться со своим проклятием. Его принимает на работу некая секта, которая пытается заполучить дьявола в тот момент, когда он пытается вселиться в тело его смертного сына на дне рождения мальчика.
Только в кинотеатре Родина драма «Стыд».
Сюжет названию полностью соответстует:
Главный герой — житель Нью-Йорка, страдающий от эротомании и неспособный контролировать свою сексуальную жизнь. Он пытается обрести поддержку своих родных, а также ищет помощи у сотрудников.
Также в эти выходные на суд зрителей будет представлен фильм Дж.Эдгард. Это биографическая драма Клинта Иствуда о Джоне Эдгаре Гувере (легендарному главе ФБР) по сценарию Дастина Лэнса Блэка. «Дж. Эдгар» глазами самого Гувера показывает нам его частную и общественную жизнь и отношения с окружающими человека, который мог с тем же успехом исказить правду, с каким он защищал ее в течение всей своей жизни, посвященной воплощению его собственной идеи справедливости, на которую часто влияла темная сторона власти.
   25 февраля в кинотеатре Родина начнётся показ фильма «Мартовские Иды».
В фильме рассказывается об избирательной кампании Говарда Дина, проводившейся во время первичных выборов кандидата на пост президента США от демократической партии в 2004 году.
   Завершает список кино-новинок, которые будут представлены вниманию зрителей в этот уикэнд, музыкальная мелодрама-мультфильм, которая будет показана только в кинотеатре Родина 25 февраля.
«Чико и Рита»
 Первый анимационный фильм режиссера Фернандо Труэба (обладателя премии Оскар в 1998г.) и испанского графического дизайнера Хавьера Марискаля.
Музыка к фильму написана великим кубинским музыкантом и композитором Бебо Вальдесом.
Головокружительная история любви джазового пианиста Чико и талантливой певицы Риты, действие которой происходит в Гаване, Париже  и Нью-Йорке в конце 40х - 50е годы.
Не пропустите!
   Спектакли:
Театр драмы им. Ф. Волкова
  Сегодня и в воскресенье  в 21.30 спектакль для взрослых «Двое бедных румын, говорящих по-польски»
Двое наглых румынских гастарбайтеров – беременная Джина и ее дружок Парха – путешествуют автостопом по Польше, разыгрывая и дразня обывателей. Их попутчики и встречные – настоящий парад фриков: трусливые буржуа и хипстеры, официантки и бомжи и т.д. И мало кто из них догадывается, что Джина и Перха – вовсе не те, за кого себя выдают… Что ими движет: скука, жажда приключений или желание бежать от самих себя? Брутальный юмор Евгения МАРЧЕЛЛИ и каскад импровизаций темпераментного дуэта Анастасии СВЕТЛОВОЙ и Валерия КИРИЛЛОВА в спектакле по пьесе «вундеркинда» польской драматургии Дороты МАСЛОВСКОЙ.
   26 февраля в 18.00 комедия «Тартюф»
Тартюф" - одна из самый репертуарных пьес мирового театра - снова на Волковской сцене в постановке народного артиста России Александра Кузина. Режиссер решил возродить на сцене Первого Русского костюмный исторический спектакль, привлекательный для всех поколений зрителей. В его интерпретации "Тартюф" оказался не столько сатирой, сколько драмой губительных заблуждений, страстей, фанатизма, разрушающего семью.
Камерный театр
   25 февраля, в субботу Вы сможете увидеть  драму  "Прощай, Иуда!" по пьесе Ирениуша Иредынского, начало в 19:00. Цена билета: 300-350 р.
   26 февраля, воскресенье  в  11:00 и в 14.00  спектакль    "Давайте жить дружно или игра в кошки-мышки" инсценировка В. Кулагина по мотивам сказки "Приключения кота Леопольда".
Концерты, вечеринки
   Сегодня в Король Королю долгожданные Infected Mushroom.
Это израильский электронный коллектив,
занимающий лидирующие позиции по версии самой престижной премии в сфере музыкальной электронной индустрии Dj Mag Infected Mushroom.
Начало в 23.00
Цена билета: Первые 200 человек - 800 р.
Остальные - 1000 р.
А 25 февраля здесь же пройдёт «Королевская Масленица»
Цена билета: 300 р.
Девушки в платьях до полуночи бесплатно.
Тёмный танцпол до 4:00 – 100р, после-бесплатно.
   В субботу в клубе «Авангард» хип-хоп фестиваль Sabotage. Начало в 15.30.
26 февраля в Горке открывается сезон Comedy Club Golden Ring. Сбор гостей в 19.00. Начало мероприятия в 20.00.
   Кроме того, в Ярославле продолжаются масленичные гуляния.
 26 февраля состоится торжественное закрытие народных гуляний.
Подробно о том, где какие мероприятия будут проводится в последние тря дня Масленицы, можно посмотреть здесь: yarcube.ru/node/4617
Удачных выходных!
ЯрКуб
Поделиться
Комментировать