Кибер сражение развернется в торгово-развлекательном комплексе Ярославля

Территорией спортивных сражений студентов в LAN-турнире по дисциплине FIFA17 станет 21-22 октября ТРК «Ярославский вернисаж».

Соревнования по киберспорту набирают популярность во всем мире, в России киберсферу контролирует Федерация компьютерного спорта РФ, которая уже более пятнадцати лет занимается развитием массового киберспорта. В Ярославском регионе организаторами турнира для студентов стало студенческое киберспортивное направление Демидовского университета, «Fox Marketing», ТРЦ «Ярославский Вернисаж», компания «М.Видео», Федеральный телеком-оператор Дом.ru.

LAN-турниры это «битвы» внутри локальной сети, в этом турнире игроки будут соревноваться на платформе PlayStation 4 по два человека на одну консоль. Всего в борьбе за главный приз примет участие 32 представителя высших и профессиональных (средне-специальных) учебных заведений региона. 

Правила на футбольном поле FIFA17 обговорены, а все спорные ситуации ложатся на плечи главного судьи турнира.  Длительность каждго тайма -  6 минут. Если победитель не определен, назначают дополнительное время и серию пенальти.

Призовой фонд: 10 000 рублей. Также без призов не останутся и болельщики, и запасные игроки.

Начало игр - 21 октября в 12:30. Финальные игры состоятся 22 октября.

Вся информация о соревнованиях в официальной группе Киберспортивного направления ЯрГУ https://vk.com/dysuesports .



Поделиться
Комментировать