Ко Дню Победы в Ярославле подготовлена большая праздничная программа

День Победы в Великой Отечественной войне Ярославль встречает большой и насыщенной праздничной программой. Торжественные мероприятия, посвященные празднованию 69-й годовщины Победы, начнутся 9 мая в 10:00 на Воинском мемориальном кладбище.
 Делегации мэрии города, правительства области, представители ветеранских организаций возложат цветы к памятникам героям Отечества.
Традиционный парад – торжественное шествие частей и военной техники Ярославского гарнизона – начнется на Советской площади в 11:00. После парада на площади пройдет праздничный концерт Академического ансамбля песни и пляски Российской армии имени Александрова.
В 13:00 на Советской площади состоится концерт народного самодеятельного коллектива эстрадного оркестра имени Павлушова «Победный май». В это же время начнется шествие «Бессмертный полк». Участники шествия пройдут по маршруту: Первомайский бульвар (от памятника Некрасову) – Волжская набережная – «Вечный огонь». Встать в ряды «Бессмертного полка», держа в руках транспарант с фотографией своего родственника – ветерана Великой Отечественной войны, может каждый ярославец. Участники акции сформируют «Бессмертный полк», и ушедшие навсегда герои войны вновь встанут в строй.
В 13:00 на Первомайском бульваре состоится концерт, посвященный Дню Победы, а в 17:00 в театре имени Волкова пройдет премьера спектакля-концерта бардовской песни ко Дню Великой Победы «Он не вернулся из боя». Праздничный салют, посвященный 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, состоится на Которосльной набережной у часовни иконы Казанской Божьей Матери. Начало – в 22:00.
Праздничные мероприятия в День Победы пройдут во дворцах культуры и парках во всех районах города. Полную программу праздника смотрите здесь.
источник
Поделиться
Комментировать